Проверки соблюдения масочного режима в общественном транспорте продолжаются

Контроль за соблюдением мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции продолжается в усиленном режиме. За прошлую неделю было высажено 136 пассажиров. Особо буйные антимасочники будут получать наказание согласно части 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ. Далее с административным правонарушением будет разбираться районный суд, сообщает Администрация Самары.

Александр Ерополов, заместитель руководителя департамента транспорта Администрации города Самары, сообщил, что ежедневно проводится 12 проверок-рейдов, а за нынешний год составлено уже не много не мало 300 протоколов, а высажено более 3,5 тысяч.

Сегодня рейдовые мероприятия прошлись сначала по проспекту Ленина, стартовав с остановки «Площадь Советской Армии», где есть проложенные автобусные и трамвайные ветки. Обычно пассажиры, уличенные в том, что они не надели маску, прислушиваются к властям и надевают маску.

Напоминаем, что требования едины как для пассажиров, так и работников на линиях. Для работников проводится ежедневная инструкция, где сообщается о необходимости ношения масок.

По заявлению Анны Замыцкой, официального представителя «Самара Авто Газ», обрабатывается каждая заявка и каждый звонок, а главная цель рейда — мягко напомнить о том, что нужно носить маски, которые могут обезопасить соседних сограждан от заболевания коронавирусной инфекцией. Во время проверок-рейдов проводится беседа и раздаются маски, а высадка является крайней мерой.

Также, помимо регулярной влажной уборки и дезинфекции салона транспорта, в обязательные меры предосторожности входит вакцинирование работников общественного автотранспорта.

На прошлой неделе был развернут мобильный пункт, который вакцинировал всех желающих сотрудников.

Напоминаем, что в черте города продолжает работать акция «Самара, я привит!», среди участников которой будут разыграны ценные призы вроде ноутбуков и даже автомобилей. Подробнее можно узнать на Самара-я-привит.рф.