В Самаре в 2023 году может начаться реконструкция ДК "Самарец" в Советском районе

В 2023 году могут начать реконструкцию ДК «Самараец» в Советском районе Самары, на улице Победы, 96а. Работы начнутся в случае финансового обеспечения проекта. Об этом рассказали в министерстве строительства Самарской области, передает городской портал samru.ru.

В настоящий момент идет корректировка проекта — исполнитель должен учесть изменения нормативов пожарной безопасности при разработке документации.

Напоминаем, проект реконструкции «Самарца» был разработан в 2015 году, но за прошедшее время истек изменилась нормативная база и истек срок действия инженерных изысканий. Горожане уже привыкли к постоянным анонсам обновления здания. В 2017 году СМИ информировали о том, что там может открыться музейно-просветительский центр.

Напоминаем, что в настоящее время идет полным ходом реставрация Фабрики-кухни — в ней откроется филиал Третьяковской галереи. Недавно на здании начали выкладывать крышу, самарский блогер заснял процесс с высоты птичьего полета. Территория, прилегающая к зданию, также не осталась без внимания: рядом разобьют сквер, проложат пешеходные дорожки.