В Самаре будут судить работника УК, из-за которого наледь с крыши упала на женщину

В Самаре закончилось расследование дела в отношении работника управляющей компании. В марте этого года в Кировском районе погибла женщина из-за схода снежной наледи с крыши одного из жилых домов. Мужчину обвиняют в том, что он не организовал очистку кровли, передает 63.ru.

Напомним, что 28 марта 2021 года с крыши дома №36 по улице Металлистов на двух женщин сошел снег. В результате несчастного случая одна женщина скончалась на месте, а вторую госпитализировали.

По сообщению представителей СУ СКР по Самарской области, прокуратурой Кировского района утвердила обвинительное заключение по статье «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека». В ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд.

Напомним, что 13 июля завершилось уголовное дело в отношении 17-летнего подростка, расстрелявшего из пневматического оружия школьников на детской площадке в Самаре. Вскоре ему предстоит ответить в суде за свои поступки. Обвинение выдвинуто по статье «Хулиганство, совершенное с применением оружия».