Подозреваемый в убийстве Екатерины Пузиковой помещён в госпиталь ФСИН в июле 2021 года

Алексей Рясков, признавшийся в убийстве жены отравленного банкира Екатерины Пузиковой, находится в госпитале ФСИН. Его адвокат Александр Пименов подал апелляцию на решение самарского суда поместить Алексея под арест до 1 сентября. По словам защитника, прежде следует провести медицинскую экспертизу, чтобы установить является ли подзащитный вменяемым. Об этом сообщило 63.ru.

Напомним, что Алексея Ряскова взяли на другом берегу Волги 4 июля. Местные жители вызвали сотрудников полиции, что они разобрались с полуобнаженным незнакомым мужчиной, который демонстрировал явно неадекватное поведение. Это случилось на следующий день после обнаружения тела убитой.

Алексей Рясков рассказал следователям, что между ними случилась ссора, в ходе которой он дал бывшей возлюбленной пощечину. Екатерина испугалась, схватила нож и пыталась нанести удары в область груди. Алексей, чтобы «успокоить» погибшую, выхватил топор и несколько раз ударил ее обухом. Когда он уходил, Екатерина еще была жива.

Напомним, что Екатерина Пузикова долгое время была главной подозреваемой в деле об отравлении ее мужа — банкира. Однако под конец разбирательства с нее сняли подозрения, а также извинись за преследование.