В Самаре 24-летний мужчина лишился 400 тысяч рублей при покупке товаров для животных

400 тысяч рублей — именно этой суммы лишился молодой человек в Самаре, когда покупал товары для животных. Об этом со ссылкой на ГУ МВД Самарской области сообщили «КП-Самара».

Пострадавший обратился в полицию. Как выяснилось, 24-летний парень работал представителем торговой компании. Он решил через интернет купить товары для домашних животных. Продавец попросил перевести ему 400 тысяч рублей за покупку, а после совершения транзакции перестал выходить на связь.

Мужчина обратился в полицию, там возбудили уголовное дело. В полиции призвали быть бдительным и не доверять незнакомцам при покупке товаров в интернете. Прежде чем покупать, необходимо проверить продавца, посмотреть отзывы и срок его работы на сервисе.

Напомним, что в прошлом месяце жительница Самары лишилась 40 тысяч рублей. Она работала в офисе, собиралась провести отпуск на море и решила забронировать отель через интернет. Выбрав необходимый номер, она получила письмо на почту с просьбой подтвердить бронирование. В итоге, она перевела мошенникам крупную сумму.