В Самаре 5 июля суд обязал чиновников снести дом на улице Братьев Коростелевых №39-41

В центре Самары стоит аварийный дом, его уже расселили. Прокуратура Ленинского района настояла на сносе здания. Оно находится по адресу ул. Братьев Коростелевых, д. 39-41.

Как сообщает samru.ru, прокуратура в ходе проверки выяснила, что в Самаре не исполняется жилищное законодательство — до сих пор стоит дом, который был определен под снос еще в 2011 году. Прокуратура направила иск в суд, чтобы принудить департамент управления имуществом исполнить свои обязанности.

5 июля 2021 года Ленинский районный суд удовлетворил требования прокуратуры. В ведомстве сообщили, что исполнение решение возьмут на контроль, как только он вступит в законную силу.

Напомним, что ранее глава Самары Елена Лапушкина заявила в своих социальных сетях, что будет выступать в защиту другого старого дома, уже на улице Куйбышева. Она отметила, что горожане против сноса дома, хотя он и не внесен в реестр исторического наследия. Глава города направила поручения в профильные ведомства, чтобы те провели техническую экспертизу, создали межведомственную комиссию, чтобы решить этот вопрос в интересах горожан.