Благодаря Губернатору детский сад «Теремок» в селе Исаклы получил новую жизнь

В среду 14 июля Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров ходе рабочей поездки в село «Исаклы» проинспектировал качество проведенных работ, который пережил капитальный ремонт, инициированный главой региона.

Здание детского сада было построено в 1970 году и до ремонта находилось в аварийном состоянии. Во время своей командировки в район в 2018 году, Губернатор дал указание отремонтировать детский сад, выделив на выполнение соответствующие средства. «Теремок» не ремонтировался ни разу за 50 лет.

После Капитального ремонта, детский сад выглядит как новый: все инженерные системы, системы водоснабжения и отопления с электрикой заменили. Установили новые оконные и дверные конструкции.

Директор детского сада Евгения Нестерова поблагодарила Губернатора за проделанную работу: «Мы очень обрадовались, когда узнали, что у нас проведут капитальный ремонт. Спасибо вам, Дмитрий Игоревич!»

В Теремке всего работает 6 групп, три из них — коррекционные, в них воспитывается 38 детей с ограниченными возможностями. Для них наняты опытные логопеды, хореографы и дефектологи.

Также в детском саду есть сенсорная комната, которую местные называют «волшебной комнатой», согласно рассказу местного психолога Лилии Александровной.

Остались довольными и родители, они отметили, что все переменилось в лучшую сторону.

Однако, Губернатор отметил неудовлетворительное состояние асфальта возле детского сада, что отметили и родители, дети которых ходят в этот садик. По их словам, все дороги в селе ровные и можно ездить с детьми где угодно, а возле детского садика дороги неровные.

Глава Исаклинского района сообщил, что уже подал заявку на ремонтные работы, они должны начаться в сентябре 2021 года.