Губернатор Дмитрий Азаров оценил ремонт в исаклинской школе

В среду, 14 июля, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров проинспектировал работы, которые проводились на территории исаклинской школы им. М.К. Овсянникова. Здесь построили универсальную спортплощадку и сделали ремонт в интернате.

Площадка возникла благодаря благотворительному фонду «Содействие». Теперь у ученики имеют больше возможностей для занятий спортом. В настоящее время здесь по два раза в день занимаются участники различных секций. Это позволяет всем желающим пользоваться второй спортплощадкой.

Помимо этого глава региона вместе с директором учреждения Евгенией Нестеровой оценил выполненный капремонт в здании школьного интерната. В 2018 году Дмитрий Азаров уже бывал в Исаклинском районе. Тогда здание находилось в плохом состоянии и было непригодным для проживания детей. В тот раз Дмитрия Азарова попросили помочь с восстановлением интерната. По поручению губернатора всего за год выполнили все работы: заменили все инженерные системы, отопление, отремонтировали внутренние помещения. Сегодня полностью восстановленное здание принимает детей в период учебы. Здесь есть все необходимое: современные классы, спортзал, комнаты отдыха.

Пришкольный интернат располагает сотней мест. На данный момент в нем проживают 94 школьника из Исаклинского, Сергиевского, Кошкинского, Похвистневского районов.

«Здесь живут дети, которые учатся в кадетских классах из других районов, ученики экономического лицея. Поэтому интернат нам был очень нужен», — отметила Евгения Нестерова.

«Теперь у вас есть спортивный комплекс, который дополнительно усилился спортплощадкой. Рядом замечательный и современный стадион, образовательный центр с мини-кванториумом и «Точкой роста». Когда ребята из малых сел сюда приезжают, они имеют совершенно другие возможности получения качественного образования. Теперь у вас созданы условия и для проживания детей. Это очень важно», — резюмировал губернатор.