Дмитрий Азаров высказался о развитии Исаклинского района

В среду, 14 июля Губернатор Дмитрий Азаров провёл свой рабочий день в селе Исаклы. После инспекции всех построенных и строящихся объектов и общественных, Глава региона обратился к администрации и активным местным жителям, сообщает Правительство Самарской области.

«Сегодня мы побывали на нескольких построенных объектах и отработали целый ряд направлений. Всё, о чем мы говорили в прошлый раз исполнили где-то даже больше, чем было нужно» - рассказал Губернатор своей аудитории.

Особое внимание было уделено прошениям, которые поступили в 2018 году. «Мы получили 950 тысяч предложений, что для меня очень важно и дорого - рассказал Азаров — все они были исполнены в большей или меньшей степени в работе над восстановлением региона.

Сейчас во всех территориях идет работа по уточнению стратегических документов развития муниципалитетов и региона. «Мы будем корректировать работу нашего правительства в зависимости от ваших запросов» - сообщил Дмирий Азаров.

Национальные проекты дают большие возможности для работой над родной землёй. Национальные проекты были инициированы Владимиром Путиным.

Глава региона Валерий Ятманкин доложил, что за прошлые два года было построено фельдшеро-акушерских пункта в деревне Малое Микушкино и Сухарь Матак, а также дополнительно приобретены три автомобиля скорой помощи. Также реализовались программы «Земский доктор» и «Земский Фельдшер»,согласно которому в район ежегодно приезжает по одному врачу и одному фельдшеру.

Все замечают развитие в сфере образования. Обе школы обзавелись новыми центрами гуманитарного и технического образования.

Также проходит косметический ремонт школ, например, первого сентября откроют образовательные центры.