Пост вице-губернатора Самарской области покинул Владимир Терентьев в июле 2021 года

В правительстве региона произошли изменения, должность руководителя администрации губернатора освободилась. Владимир Терентьев ушел с занимаемого поста в связи с переходом на новую работу, сообщают 63.ru.

Информации, куда направится Владимирир Николаевич, пока что не поступало. На должность вице-губернатора он попал в июле 2020 года.

Сейчас Владимиру Терентьеву 44 года. Он закончил СамГУ в 1999 году, затем МЭФИ в 2002 году. За 20 лет он сделал карьеру от замначальника техотдела Агентства вооруженной охраны до высокопоставленного чиновника сначала мэрии Самары, а потом и правительства области.

В городской администрации Терентьев проработал почти 6 лет с 2012 по 2018 год. За это время менялись градоначальники — Дмитрий Азаров, Олег Фурсов, Елена Лапушкина. Он руководил аппаратом городской администрации. В октябре 2018 года он перешел с поста начальника администрации города и стал заместителем руководителя администрации губернатора Самарской области.

При этом, с декабря 2018 года действующий глава администрации губернатора Дмитрий Холин стал мэром Жигулевска, а оставленный пост оставался незанятым до июля 2020.

Дмитрий Азаров говорил о Терентьеве, как о опытном и грамотном управленце, способным работать в режиме полной мобилизации.