Подозреваемый в убийстве вдовы отравленного банкира Пузикова Рясков найден мертвым 17 июля

17 июля в Самаре нашли мертвым главного подозреваемого по делу об убийстве вдовы отравленного банкира Екатерины Пузиковой. Его обнаружили без признаков жизни в медучреждении УФСИН.

«КП-Самара» сообщает, что по предварительной версии, он покончил с собой. Сейчас производится проверка по факту происшествия. На месте работает следователи.

6 июля Ряскова взяли под арест на два месяца. Сразу после из СИЗО №1 его перевели в соматическую больницу УФСИН из-за болезненного состояния. На суде он говорил, что смертельно болен. Медики, проводившие осмотр подтвердили необходимость в лечении задержанного.

Новое обстоятельство вносит в историю с убийством вдовы новые грани. Напомним, что Екатерина Пузикова была главной подозреваемой по делу об отравлении своего мужа-банкира. Ее даже признавали виновной, но в 2017 году обвинения сняли, а также извинились за преследование.

Совсем недавно Алексей Рясков выложил видео в Instagram, где сообщал, что он собирал взятку в 15 миллионов рублей, чтобы его возлюбленную Екатерину признали невиновной.

Почти сразу после этого, 2 июля 2021 года Екатерина прилетела из Краснодара в Самару. Напомним, Екатерина переезжала в Краснодар из-за тяжелого расставания с Алексеем. По словам ее подруг, он поднимал на нее руки и был абьюзером.

3 июля 2021 года мертвую Екатерину нашел в квартире ее отец. Алексея сразу объявили в розыск.

4 июля 2021 года Алексея схватили сотрудники правопорядка на другом берегу Волги. Местные жители вызвали полицию, чтобы она утихомирила полуобнаженного незнакомца в селе Торновое.

Алексей признал вину перед следователями и сообщил, что произошло в злополучную ночь со 2 на 3 июля. Он пришел поговорить с Екатериной, между ними вспыхнула ссора на фоне финансовых проблем — Алексей дал Екатерине пощечину. Тогда она схватила нож и пыталась им ударить мужчину в грудь. Алексей схватил топор и нанес несколько ударов обухом. Когда он уходил, Екатерина еще дышала.