Наверх
16:54, 18.07.2021

В Самарской области с 29 июня 2021 года вступил в силу закон о пчеловодстве

В Самарской области с 29 июня 2021 года вступил в силу закон о пчеловодстве
16+
Фото: priazovstep.ru
Теперь пчелы охраняются законом

29 июня 2021 года вступил в силу новый федеральный закон «О пчеловодстве в Российской Федерации». Документ направлен на сохранение пчел. Помощник прокурора Октябрьского района Самары Маргарита Ризаева рассказала изданию CityTraffic о том, как он будет работать.

Теперь учет пчел будет вестись в соответствии с законодательством о ветеринарии. На каждой пасеке надо будет оформить ветеринарно-санитарный паспорт. Минсельхоз уже разработал правила содержания пчел человеком.

Пчеловодство разрешено на сельскохозяйственных землях и на землях для ведения личного подсобного хозяйства. Запретили размещать пасеки на кладбищах, скотомогильниках, земле, где были отходы производства и прочие токсичные или взрывчатые вещества.

Также аграрии теперь обязаны оповещать пчеловодов о том, что планируется обработка полей пестицидами и химикатам, чтобы не допустить массового отравления пчел. Это нужно будет делать через СМИ как минимум за три дня до обработки.

Не менее важно, что для пчеловодов будет предусмотрена поддержка государства и местных властей.

Александр Чувилин

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

Пчелы18 июля 2021, 17:01
Мы лучше в лес *** тим от ваших штрафов, налогов и поборов.
Согласны с автором?
Горожанин18 июля 2021, 18:11
В лес запретили ходить
Согласны с автором?
Семен Ракшин18 июля 2021, 19:10
У дочери губернатора Самарской области Дмитрия Азарова Полины Азаровой обнаружили квартиру в элитном жилом комплексе Balchug Residence в Москве. Квартирой девушка обзавелась в 2017 году, сразу после окончания МГИМО, в год, когда ее отец стал губернатором.
Согласны с автором?
Семен Ракшин18 июля 2021, 19:13
У дочери губернатора Самарской области Дмитрия Азарова Полины Азаровой обнаружили квартиру в элитном жилом комплексе Balchug Residence в Москве. Квартирой девушка обзавелась в 2017 году, сразу после окончания МГИМО, в год, когда ее отец стал губернатором.
Согласны с автором?
Горожанин18 июля 2021, 19:13
Срать на это
Согласны с автором?
Семен Ракшин18 июля 2021, 19:43
У дочери губернатора Самарской области Дмитрия Азарова Полины Азаровой обнаружили квартиру в элитном жилом комплексе Balchug Residence в Москве. Квартирой девушка обзавелась в 2017 году, сразу после окончания МГИМО, в год, когда ее отец стал губернатором.
Согласны с автором?
Семен Ракшин18 июля 2021, 19:53
У дочери губернатора Самарской области Дмитрия Азарова Полины Азаровой обнаружили квартиру в элитном жилом комплексе Balchug Residence в Москве. Квартирой девушка обзавелась в 2017 году, сразу после окончания МГИМО, в год, когда ее отец стал губернатором.
Согласны с автором?
Семен Ракшин18 июля 2021, 21:43
У дочери губернатора Самарской области Дмитрия Азарова Полины Азаровой обнаружили квартиру в элитном жилом комплексе Balchug Residence в Москве. Квартирой девушка обзавелась в 2017 году, сразу после окончания МГИМО, в год, когда ее отец стал губернатором.
Согласны с автором?
Семен Ракшин18 июля 2021, 21:53
У дочери губернатора Самарской области Дмитрия Азарова Полины Азаровой обнаружили квартиру в элитном жилом комплексе Balchug Residence в Москве. Квартирой девушка обзавелась в 2017 году, сразу после окончания МГИМО, в год, когда ее отец стал губернатором.
Согласны с автором?
Горожанин18 июля 2021, 22:24
Теперь мед 3000 за 1 л будет. Спасибо благодетели!
Согласны с автором?
Семен Ракшин18 июля 2021, 22:33
У дочери губернатора Самарской области Дмитрия Азарова Полины Азаровой обнаружили квартиру в элитном жилом комплексе Balchug Residence в Москве. Квартирой девушка обзавелась в 2017 году, сразу после окончания МГИМО, в год, когда ее отец стал губернатором.
Согласны с автором?
Семен Ракшин18 июля 2021, 22:43
У дочери губернатора Самарской области Дмитрия Азарова Полины Азаровой обнаружили квартиру в элитном жилом комплексе Balchug Residence в Москве. Квартирой девушка обзавелась в 2017 году, сразу после окончания МГИМО, в год, когда ее отец стал губернатором.
Согласны с автором?
Семен Ракшин19 июля 2021, 07:53
У дочери губернатора Самарской области Дмитрия Азарова Полины Азаровой обнаружили квартиру в элитном жилом комплексе Balchug Residence в Москве. Квартирой девушка обзавелась в 2017 году, сразу после окончания МГИМО, в год, когда ее отец стал губернатором.
Согласны с автором?
Семен Ракшин19 июля 2021, 09:33
У дочери губернатора Самарской области Дмитрия Азарова Полины Азаровой обнаружили квартиру в элитном жилом комплексе Balchug Residence в Москве. Квартирой девушка обзавелась в 2017 году, сразу после окончания МГИМО, в год, когда ее отец стал губернатором.
Согласны с автором?
Семен Ракшин19 июля 2021, 09:53
У дочери губернатора Самарской области Дмитрия Азарова Полины Азаровой обнаружили квартиру в элитном жилом комплексе Balchug Residence в Москве. Квартирой девушка обзавелась в 2017 году, сразу после окончания МГИМО, в год, когда ее отец стал губернатором.
Согласны с автором?
Ксения19 июля 2021, 09:53
В ответ на комментарий пользователя
Срать на это
Когда вам есть нечего будет, то и срать тоже не сможете
Согласны с автором?
Гость19 июля 2021, 14:10