В Самаре 19 июля 2021 года автомобиль без водителя сбил пешехода

19 июля 2021 года в Кировском районе Самары произошло ДТП без участия водителя автомобиля. Машина сбила 72-летнюю женщину.

Загадочное происшествие просто объясняется. 40-летний мужчина припарковал свой Mitsubishi и ушел. Но он не проверил исправность тормоза. Автомобиль начал произвольное движение. В итоге машина сбила пенсионерку на тротуаре — ее доставили с травмами в больницу карета скорой помощи, передает sova.info.

Напомним, что под Самарой у мужчины угнали ВАЗ-2106 во время ночной рыбалки. 19-летний, уже судимый, парень разбил боковое стекло автомобиля, доехал на нем до дома и разнес его кувалдой до состояния, не подлежащего ремонту. Он сделал это, чтобы сдать авто на металлолом. Парень погорел на том, что продал машину прямо в этом же селе мужчине, который занимается ремонтом автомобилей. Во время обхода территории полиция увидела машину во дворе покупателя. Тот показал социальные сети парня, через которые он и продавал «шестерку». Когда личность подозреваемого установили, найти его не составило труда. Парень уже признался, говорит, потратил деньги на личные нужды. Теперь ему грозит до пяти лет, а рыбак остался у «разбитого корыта».