Наверх
18:47, 20.07.2021

Роскосмос и Самара расширят сотрудничество в рамках нацпроекта «Инженерия будущего»

Роскосмос и Самара расширят сотрудничество в рамках нацпроекта "Инженерия будущего"
16+
Фото: Яндекс.Дзен
20 июля заключили дополнительное сотрудничество между ГК "Роскосмос" и Правительством Самарской области

Губернатор Дмитрий Азаров и гендиректор корпорации Дмитрий Рогозин подписали документ. Соглашение подразумевает дальнейшее сотрудничество сторон в рамках Научно-образовательного центра «Инженерия будущего». 

«Очень важно, что мы отфиксировали возможность дальнейшего сотрудничества по Научно-образовательному центру, тем темам, которая корпорация определила для Самарского НОЦ наиболее актуальными, – отметил Дмитрий Азаров при подписании документа. – Корпорация Роскосмос крайне важна для страны, для Самарской области, а наш регион важен для Роскосмоса». 

В дополнительном соглашении были уточнены новые направления в научно-исследовательских и опытно-конструкторских работах, в сфере подготовки кадров, в разработке идей, которые генерирует Научно-образовательный центр «Инженерия будущего».

«Мы находимся в тесном контакте с нашими индустриальными партнерами – Роскосмосом, Ростехом, другими корпорациями и предприятиями. Совместные планы, уверен, приведут к успеху, разработке новых направлений, – подвел итог Губернатор. – Эти совместные планы дают нам возможность повышать уровень научных исследований и образования, привлекать дополнительные инвестиции, а значит, создавать рабочие места и повышать уровень благосостояния жителей региона».

Дмитрий Рогозин поблагодарил Губернатора и Правительство региона за поддержку предприятий, которые сотрудничают с корпорацией.

Губернатор Самарской области обратил внимание, что в регионе активно поддерживаются не только производственные предприятия как АО «РКЦ «Прогресс» и ПАО «ОДК-Кузнецов», но и обучающие площадки – вузы, которые готовят специалистов для промышленности. Для ракетно-космической отрасли в Самарском университете проходят магистратуру студенты Амурского университета из Благовещенска.

Присутствующий на подписании соглашения генеральный директор АО «РКЦ «Прогресс» Дмитрий Баранов пригласил Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова посетить один из двух пусков, запланированных до конца года, на космодроме «Восточный». Именно для этого стартового комплекса, в первую очередь, готовят специалистов ракетчиков в Амурском университете. 

Мария Денисова

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Задолбали со своим фильтром20 июля 2021, 19:44
Ну че Рогозин как там батут?Американцы 82-х летнюю бабушку на частном корабле в космос отправили!А мы донашиваем то что со времен СССР осталось!
Согласны с автором?
Тожегорожанин20 июля 2021, 19:52
Чо за трансвеститы?
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2021, 21:04
85 000 000
Согласны с автором?
Семен Ракшин20 июля 2021, 22:16
Глава МВД РФ Владимир Колокольцев уволил начальника главка МВД по Ставропольскому краю Сергея Щеткина после спецоперации, **** еденной службой собственной безопасности министерства. Можно подумать, у Колокольцева дома золотого унитаза нет.
Согласны с автором?
Семен Ракшин20 июля 2021, 22:33
Глава МВД РФ Владимир Колокольцев уволил начальника главка МВД по Ставропольскому краю Сергея Щеткина после спецоперации, **** еденной службой собственной безопасности министерства. Можно подумать, у Колокольцева дома золотого унитаза нет.
Согласны с автором?
Семен Ракшин20 июля 2021, 22:43
Глава МВД РФ Владимир Колокольцев уволил начальника главка МВД по Ставропольскому краю Сергея Щеткина после спецоперации, **** еденной службой собственной безопасности министерства. Можно подумать, у Колокольцева дома золотого унитаза нет.
Согласны с автором?
Семен Ракшин21 июля 2021, 07:13
Глава МВД РФ Владимир Колокольцев уволил начальника главка МВД по Ставропольскому краю Сергея Щеткина после спецоперации, **** еденной службой собственной безопасности министерства. Можно подумать, у Колокольцева дома золотого унитаза нет.
Согласны с автором?
Семен Ракшин21 июля 2021, 07:23
Глава МВД РФ Владимир Колокольцев уволил начальника главка МВД по Ставропольскому краю Сергея Щеткина после спецоперации, **** еденной службой собственной безопасности министерства. Можно подумать, у Колокольцева дома золотого унитаза нет.
Согласны с автором?
Семен Ракшин21 июля 2021, 07:33
Глава МВД РФ Владимир Колокольцев уволил начальника главка МВД по Ставропольскому краю Сергея Щеткина после спецоперации, **** еденной службой собственной безопасности министерства. Можно подумать, у Колокольцева дома золотого унитаза нет.
Согласны с автором?
Семен Ракшин21 июля 2021, 07:43
Глава МВД РФ Владимир Колокольцев уволил начальника главка МВД по Ставропольскому краю Сергея Щеткина после спецоперации, **** еденной службой собственной безопасности министерства. Можно подумать, у Колокольцева дома золотого унитаза нет.
Согласны с автором?
Семен Ракшин21 июля 2021, 08:33
Глава МВД РФ Владимир Колокольцев уволил начальника главка МВД по Ставропольскому краю Сергея Щеткина после спецоперации, **** еденной службой собственной безопасности министерства. Можно подумать, у Колокольцева дома золотого унитаза нет.
Согласны с автором?
Семен Ракшин21 июля 2021, 08:43
Глава МВД РФ Владимир Колокольцев уволил начальника главка МВД по Ставропольскому краю Сергея Щеткина после спецоперации, **** еденной службой собственной безопасности министерства. Можно подумать, у Колокольцева дома золотого унитаза нет.
Согласны с автором?
Семен Ракшин21 июля 2021, 08:53
Глава МВД РФ Владимир Колокольцев уволил начальника главка МВД по Ставропольскому краю Сергея Щеткина после спецоперации, **** еденной службой собственной безопасности министерства. Можно подумать, у Колокольцева дома золотого унитаза нет.
Согласны с автором?
Семен Ракшин21 июля 2021, 09:53
Глава МВД РФ Владимир Колокольцев уволил начальника главка МВД по Ставропольскому краю Сергея Щеткина после спецоперации, **** еденной службой собственной безопасности министерства. Можно подумать, у Колокольцева дома золотого унитаза нет.
Согласны с автором?
Семен Ракшин21 июля 2021, 10:13
Глава МВД РФ Владимир Колокольцев уволил начальника главка МВД по Ставропольскому краю Сергея Щеткина после спецоперации, **** еденной службой собственной безопасности министерства. Можно подумать, у Колокольцева дома золотого унитаза нет.
Согласны с автором?