Наверх
08:58, 21.07.2021

На строительство станции метро «Самарская» в Самаре планируют привлечь федеральные средств

На строительство станции метро "Самарская" в Самаре планируют привлечь федеральные средств
16+
Фото: КП-Самара
Средства будут выделены по специальной программе для развития инфраструктуры в регионах

Правительство Самарской области сообщило, что в столицу региона планируют привлечь средства федерального бюджеты, чтобы построить новую станцию метро, а также завершить работы на «Алабинской», передает «КП-Самара».

В настоящее время область подготавливает заявки на финансирование проектов по «инфраструктурному меню». О новом инструменте говорил в своем послании президент Путин. В несколько следующих лет регионам предстоит освоить около 500 млрд рублей.

Для Самарской области лимит определен — чуть больше 10 млрд рублей.

Вся документация по метро будет готова к 23 июля.

Напомним, что крупные инфраструктурные проекты не редкость для Самарской области. Прямо сейчас идет строительство двухуровневой развязки на Ново-Садовой — Советской Армии. Предполагается, что развязка снимет загруженность с участка и горожане забудут про километровые пробки в час пик на этом отрезке. С 1 октября 2021 года планируется приступить к заключительному этапу работы, на время этапа участок полностью перекроют для автомобилей.

Александр Чувилин

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин21 июля 2021, 09:04
Вот бы пасрать на станцыи митро самарская
Согласны с автором?
Семен Ракшин21 июля 2021, 09:13
Глава МВД РФ Владимир Колокольцев уволил начальника главка МВД по Ставропольскому краю Сергея Щеткина после спецоперации, **** еденной службой собственной безопасности министерства. Можно подумать, у Колокольцева дома золотого унитаза нет.
Согласны с автором?
Семен Ракшин21 июля 2021, 09:23
Глава МВД РФ Владимир Колокольцев уволил начальника главка МВД по Ставропольскому краю Сергея Щеткина после спецоперации, **** еденной службой собственной безопасности министерства. Можно подумать, у Колокольцева дома золотого унитаза нет.
Согласны с автором?
Горожанин21 июля 2021, 09:55
В ответ на комментарий пользователя
Вот бы пасрать на станцыи митро самарская
посри публично в сквере устинова на траве рядом с ул. самарской
Согласны с автором?
Горожанин21 июля 2021, 09:59
Пробка сдвинется на Шверника.
Согласны с автором?
Семен Ракшин21 июля 2021, 10:13
Глава МВД РФ Владимир Колокольцев уволил начальника главка МВД по Ставропольскому краю Сергея Щеткина после спецоперации, **** еденной службой собственной безопасности министерства. Можно подумать, у Колокольцева дома золотого унитаза нет.
Согласны с автором?
Горожанин21 июля 2021, 10:22
Нужно расширить Сов.Армии или продолжить 22партсъезда до Ново-Садовой,, сделать дублер пр-ту Масленникова, Расширить Первомайскую, развязка пр-т Кирова и ул. Победы, убрать трамваи с Полевой и Красноармейской. и мн. др. А лучше вынести на обсуждение жителей Самары.
Согласны с автором?
Горожанин21 июля 2021, 10:31
В ответ на комментарий пользователя
Нужно расширить Сов.Армии или продолжить 22партсъезда до Ново-Садовой,, сделать дублер пр-ту Масленникова, Расширить Первомайскую, развязка пр-т Кирова и ул. Победы, убрать трамваи с Полевой и Красноармейской. и мн. др. А лучше вынести на обсуждение жителей Самары.
дублер масленикова-луначарского, первомайскую некак не расширить там чо большой поток машин?
Согласны с автором?
Realist21 июля 2021, 11:37
С этого надо привлечь!!! Доходы губернатора Самарской области Дмитрия Азарова за 2020 год увеличились более чем в 3,8 раза по сравнению с 2019 годом, следует из декларации доходов главы региона, размещенной в пятницу на сайте областного правительства.

"Декларированный годовой доход за 2020 год сост
Согласны с автором?
Realist21 июля 2021, 11:40
Доходы губернатора Самарской области Дмитрия Азарова Декларированный годовой доход за 2020 год составил 23 998 147,42 рублей", - говорится в документе.
Согласны с автором?
Горожанин21 июля 2021, 13:26
В ответ на комментарий пользователя
Доходы губернатора Самарской области Дмитрия Азарова Декларированный годовой доход за 2020 год составил 23 998 147,42 рублей", - говорится в документе.
Это хорошо !
Согласны с автором?
Горожанин23 июля 2021, 12:59