Строжайшие запреты на 21 июля в день Казанской иконы Божьей Матери

21 июля 2021 года все православные отмечают важный христианский праздник — день обретения иконы Казанской Божьей Матери.

Это одна из самых почитаемых святынь, поэтому церковь празднует два дня — первый — день появления и второй в ноябре — за освобождение Руси от поляков.

Икону обнаружили в 1579 году, тогда в Казани произошел пожар, в котором погибло много невинных людей, а дома превратились в пепел. По легенде, девятилетней Матроне явилась Матерь Божья и сказала, где она находится. Сначала ей не поверили, но позже девочка уговорила мать сходить с ней. Произошло чудо — икону нашли.

Однако в 1904 году икону своровали и так и не нашли.

Как и во многие церковные праздники, 21 июля нельзя работать, стоит посвятить весь день празднику. В этот день нельзя ругаться с близкими и оскорблять чужих людей. Также стоит воздержаться от негативных эмоций: грусти и печали, если вас не посетила действительно крупная беда.

Также нельзя купаться в открытых водоемах. Существует поверье, что если сегодня пойти на воду, то тебя утащит водяной, передает портал horoscopes.rambler.ru