В Самаре возбудили уголовное дело после массовой драки на турбазе "Проран" (240662)

На участников массовой драки на «Проране», которая произошла 17 июля 2021 года, завели уголовное дело. Об этом передает ГТРК «Самара», со ссылкой на Средневолжское линейное управления МВД России на транспорте.

Сотрудники транспортной полиции восстановили ход событий: на пляже отдыхали две компании парней. В какой-то ммоент между ними разгорелся конфликт, который перешел в драку. У многих их тех, кто участвовал в побоище, остались тяжкие телесные повреждения.

Тяжкий вред здоровью был зафиксирован - из-за него и возбудили уголовное дело.

Сообщается, что личности тех, кто принимал участие в драке, уже установлены, а сейчас проходят необходимые следственные мероприятия. Дравшимся грозит до 12 лет лишения свободы.

Напомним, что ранее СМИ писали о том, что конфликт случился из-за компании молодых девушек, которые отдыхали на том же пляже. Как сообщалось, драка произошла из-за навязчивых приставаний одного из мужчин. Дело в том, что он в нетрезвом виде пытался общаться с девушками. Это не понравилось другой компании мужчин. Между ними вспыхнула ссора, в последствиях которой будут разбираться правоохранители.