В Промышленном районе Самары 12 июля открыли амбулаторный центр компьютерной томографии

В Самаре 12 июля 2021 года открыли амбулаторный центр компьютерной томографии. Его открыл ООО «Медицинский лучевой центр» на базе поликлиники. Теперь здесь будут обследовать пациентов с подозрением на болезни дыхательных органов.

Современный аппарат компьютерной томографии обладает низкой лучевой нагрузкой и высокой детализацией, а также выдерживает вес до 200 кг.

22 июля 2021 года центр посетили Армен Бенян, министр здравоохранения региона и зампред правительства губернии Александр Фетисов.

По словам министра здравоохранения региона, КТ-центр предназначен для диагностики коронавирусной инфекции и углубленного исследования тех, кто уже перенес инфекцию.

Сообщается, что за прошедшую неделю центр принял 45 пациентов, половина из них первичные. В первой половине дня обследуют пациентов с острыми симптомами, во второй — плановые пациенты.

Анна Дзюбайло, главврач пятнадцатой поликлиники, подчеркнула, что КТ-центр работает по ОМС, и все лечебные учреждения могут направить своих пациентов на обследование, передает "Самара-ГИС".