Наверх
20:24, 22.07.2021

В Самарской области с августа 2021 года ввели новые правила для летних кафе и веранд

В Самарской области с августа 2021 года ввели новые правила для летних кафе и веранд
16+
Фото: pixabay.com
Бизнесмены будут платить в местный бюджет за аренду тротуаров

В Самарской области с августа 2021 года владельцы общепитов будут платить деньги за размещение «летников», а также согласовывать занимаемые места с министерством промышленности региона и местной администрации, сообщает сетевое издание 63.ru. Глава региона Дмитрий Азаров уже утвердил поправки в закон.

Логика губернских депутатов следующая: «летники» стали очень популярны в Самаре во время пандемии, рестораны и кафе зачастую ставят столики прямо на улице — на тротуары и пешеходные зоны. Юридически эти участки не поставлены на кадастровый учет, соответственно муниципальные власти не могут сдавать их в аренду.

Но теперь дилемма решена. В новом законе прописано, что разместить «летник» заведение сможет только на основании договоров на размещение нестационарных объектов, поэтому в летнее время бизнесмены будут платить дополнительные деньги в местный бюджет.

Напомним, что с 20 июля 2021 года в регионе ужесточили противоковидный режим из-за растущих показателей заболеваемости COVID-19. Теперь в области запрещены корпоративы и танцплощадки. Фуд-корты в торговых центрах могут работать только на вынос - посидеть за столиком уже не получится. МФЦ и салоны красоты могут работать только по предварительной записи.

Александр Чувилин

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Тожегорожанин22 июля 2021, 20:31
А срать там можно?
Согласны с автором?
Семен Ракшин22 июля 2021, 20:33
Глава МВД РФ Владимир Колокольцев уволил начальника главка МВД по Ставропольскому краю Сергея Щеткина после спецоперации, **** еденной службой собственной безопасности министерства. Можно подумать, у Колокольцева дома золотого унитаза нет.
Согласны с автором?
Горожанин22 июля 2021, 20:34
В ответ на комментарий пользователя
А срать там можно?
Можно, но только мелкими порциями !
Согласны с автором?
Горожанин22 июля 2021, 20:51
Пенсионеры за Единую Россию !
Согласны с автором?
Семен Ракшин22 июля 2021, 20:53
Глава МВД РФ Владимир Колокольцев уволил начальника главка МВД по Ставропольскому краю Сергея Щеткина после спецоперации, **** еденной службой собственной безопасности министерства. Можно подумать, у Колокольцева дома золотого унитаза нет.
Согласны с автором?
Семен Ракшин22 июля 2021, 21:23
Глава МВД РФ Владимир Колокольцев уволил начальника главка МВД по Ставропольскому краю Сергея Щеткина после спецоперации, **** еденной службой собственной безопасности министерства. Можно подумать, у Колокольцева дома золотого унитаза нет.
Согласны с автором?
Горожанин23 июля 2021, 04:24
Голосуйте за меня, Я покончу с этим беспределом!!! Сбор подписей за танком!!! Партия Единая Земля!!!
Согласны с автором?
Горожанин23 июля 2021, 06:12
В ответ на комментарий пользователя
Голосуйте за меня, Я покончу с этим беспределом!!! Сбор подписей за танком!!! Партия Единая Земля!!!
Единый Кожжанный Шприц
Согласны с автором?
Семен Ракшин23 июля 2021, 07:13
Глава МВД РФ Владимир Колокольцев уволил начальника главка МВД по Ставропольскому краю Сергея Щеткина после спецоперации, **** еденной службой собственной безопасности министерства. Можно подумать, у Колокольцева дома золотого унитаза нет.
Согласны с автором?
Семен Ракшин23 июля 2021, 07:23
Глава МВД РФ Владимир Колокольцев уволил начальника главка МВД по Ставропольскому краю Сергея Щеткина после спецоперации, **** еденной службой собственной безопасности министерства. Можно подумать, у Колокольцева дома золотого унитаза нет.
Согласны с автором?
Кк23 июля 2021, 07:46
В ответ на комментарий пользователя
Можно, но только мелкими порциями !
Это как так, если срать начал, так пока всё не вывалишь не остановишься.......
Согласны с автором?
Семен Ракшин23 июля 2021, 07:53
Глава МВД РФ Владимир Колокольцев уволил начальника главка МВД по Ставропольскому краю Сергея Щеткина после спецоперации, **** еденной службой собственной безопасности министерства. Можно подумать, у Колокольцева дома золотого унитаза нет.
Согласны с автором?
Семен Ракшин23 июля 2021, 08:13
Глава МВД РФ Владимир Колокольцев уволил начальника главка МВД по Ставропольскому краю Сергея Щеткина после спецоперации, **** еденной службой собственной безопасности министерства. Можно подумать, у Колокольцева дома золотого унитаза нет.
Согласны с автором?
Семен Ракшин23 июля 2021, 08:23
Глава МВД РФ Владимир Колокольцев уволил начальника главка МВД по Ставропольскому краю Сергея Щеткина после спецоперации, **** еденной службой собственной безопасности министерства. Можно подумать, у Колокольцева дома золотого унитаза нет.
Согласны с автором?
Семен Ракшин23 июля 2021, 08:33
Глава МВД РФ Владимир Колокольцев уволил начальника главка МВД по Ставропольскому краю Сергея Щеткина после спецоперации, **** еденной службой собственной безопасности министерства. Можно подумать, у Колокольцева дома золотого унитаза нет.
Согласны с автором?
Семен Ракшин23 июля 2021, 08:43
Глава МВД РФ Владимир Колокольцев уволил начальника главка МВД по Ставропольскому краю Сергея Щеткина после спецоперации, **** еденной службой собственной безопасности министерства. Можно подумать, у Колокольцева дома золотого унитаза нет.
Согласны с автором?
Семен Ракшин23 июля 2021, 09:13
Глава МВД РФ Владимир Колокольцев уволил начальника главка МВД по Ставропольскому краю Сергея Щеткина после спецоперации, **** еденной службой собственной безопасности министерства. Можно подумать, у Колокольцева дома золотого унитаза нет.
Согласны с автором?
Семен Ракшин23 июля 2021, 09:33
Глава МВД РФ Владимир Колокольцев уволил начальника главка МВД по Ставропольскому краю Сергея Щеткина после спецоперации, **** еденной службой собственной безопасности министерства. Можно подумать, у Колокольцева дома золотого унитаза нет.
Согласны с автором?
Семен Ракшин23 июля 2021, 09:43
Глава МВД РФ Владимир Колокольцев уволил начальника главка МВД по Ставропольскому краю Сергея Щеткина после спецоперации, **** еденной службой собственной безопасности министерства. Можно подумать, у Колокольцева дома золотого унитаза нет.
Согласны с автором?
Семен Ракшин23 июля 2021, 10:13
Глава МВД РФ Владимир Колокольцев уволил начальника главка МВД по Ставропольскому краю Сергея Щеткина после спецоперации, **** еденной службой собственной безопасности министерства. Можно подумать, у Колокольцева дома золотого унитаза нет.
Согласны с автором?
Семен Ракшин23 июля 2021, 10:33
Глава МВД РФ Владимир Колокольцев уволил начальника главка МВД по Ставропольскому краю Сергея Щеткина после спецоперации, **** еденной службой собственной безопасности министерства. Можно подумать, у Колокольцева дома золотого унитаза нет.
Согласны с автором?
Семен Ракшин23 июля 2021, 10:53
Глава МВД РФ Владимир Колокольцев уволил начальника главка МВД по Ставропольскому краю Сергея Щеткина после спецоперации, **** еденной службой собственной безопасности министерства. Можно подумать, у Колокольцева дома золотого унитаза нет.
Согласны с автором?
Семен Ракшин23 июля 2021, 11:13
Глава МВД РФ Владимир Колокольцев уволил начальника главка МВД по Ставропольскому краю Сергея Щеткина после спецоперации, **** еденной службой собственной безопасности министерства. Можно подумать, у Колокольцева дома золотого унитаза нет.
Согласны с автором?
Семен Ракшин23 июля 2021, 11:23
Глава МВД РФ Владимир Колокольцев уволил начальника главка МВД по Ставропольскому краю Сергея Щеткина после спецоперации, **** еденной службой собственной безопасности министерства. Можно подумать, у Колокольцева дома золотого унитаза нет.
Согласны с автором?
Семен Ракшин23 июля 2021, 11:43
Глава МВД РФ Владимир Колокольцев уволил начальника главка МВД по Ставропольскому краю Сергея Щеткина после спецоперации, **** еденной службой собственной безопасности министерства. Можно подумать, у Колокольцева дома золотого унитаза нет.
Согласны с автором?
Семен Ракшин23 июля 2021, 11:53
Глава МВД РФ Владимир Колокольцев уволил начальника главка МВД по Ставропольскому краю Сергея Щеткина после спецоперации, **** еденной службой собственной безопасности министерства. Можно подумать, у Колокольцева дома золотого унитаза нет.
Согласны с автором?
Семен Ракшин23 июля 2021, 12:13
Глава МВД РФ Владимир Колокольцев уволил начальника главка МВД по Ставропольскому краю Сергея Щеткина после спецоперации, **** еденной службой собственной безопасности министерства. Можно подумать, у Колокольцева дома золотого унитаза нет.
Согласны с автором?