25 июля 2021 года температура воздуха в Самарской области опустится до +7 градусов

В европейскую часть России пришло долгожданное похолодание. Его принес штормовой фронт, который затопил Западную Европу, а в России вызвал несколько ливней и ураганов. Теперь же он дошёл и до Самарской области.

Как рассказали синоптики Приволжского УГМС, в предстоящую субботу в регионе ожидается небольшой дождь. В дальнейшем, под влиянием антициклона ожидается погода без осадков. Ночью станет более прохладно, в выходные ожидается до +7...+9 градусов.

Что касается текущей погоды, то сегодня ночь пройдет без существенных осадков, температура опустится до +10...+15 градусов. В субботу, 24 июля, ожидается до +28 градусов тепла, местами кратковременные дожди, ветер северо-западный, до 7-12 метров в секунду. В дальнейшем ночи станут еще прохладнее. Если в ночь на воскресенье температура воздуха составит до +9...+14 градусов, то в ночь на понедельник стоит ожидать до +7 градусов.

В воскресенье будет прохладнее, чем в субботу. Будет малооблачно, без осадков, днем ожидается температура воздуха до +21...+26 градусов.

Согласно предварительным данным Гидрометцентра, прохладная погода сохранится до середины следующей недели.