Наверх
09:46, 25.07.2021

«Мертвые проклянут»: что категорически запрещено делать на кладбище

«Мертвые проклянут»: что категорически запрещено делать на кладбище
16+
Фото: fishki.net
Какие действия строго запрещены на кладбище, чтобы мертвые не начали вас беспокоить

Как вести себя на кладбище правильно? Что нужно сделать обязательно, а чего лучше не делать совсем?

Дело в том, что человеческие захоронения — это территория особой энергии и силой, живой человек редко может ее даже почувствовать или понять. Поэтому вокруг кладбища всегда ходит множество легенд, мифов и обрядов.

Но кроме сказок, есть и настоящие правила поведения среди мертвецов. Одно из них — нельзя смотреть на чужие могилы.

Если вы идете по кладбищу, чтобы навестить своего покойника, ни в коем случае не бросайте взгляд на соседние — чужие могилы, а также не ходите за оградку к чужим мертвецам.

Подобные действия могут повлечь месть покойника. Дело в том, что могила — это последний дом умершего, поэтому он может разозлиться из-за того, что чужой человек нарушает его личные границы. Душа покойника после таких нарушений может начать мстить, например, приходить к вам во сне.

Во многих культурах пространство вокруг могилы считается собственностью покойника. Он может рассердиться, если на его обитель начнут глазеть, кроме того, если вы заступите за оградку, то можете нечаянно осквернить землю усопшего.

Мертвецы не любят чужаков. Если вы нарушите эти правила, то он могут начать приходить к вам во сне или звать за собой в иной мир, передает horoscopes.rambler.ru.

Александр Чувилин

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Чингачгук25 июля 2021, 10:10
Вы там чего курите? Насмотрелись Рен-ТВ и всяких ужастиков. Бред всякий несёте.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Верующий гроза мракобесов25 июля 2021, 10:21
Какой лютый бред. В могиле бренная плоть, из земли взятая, в землю и возвращенная. Никакой *** энергии, ничего. Душа умершего человека уже не в этом мире, в ожидании своей участи. Идите на клдбища, поминате покойников там и в Церкви, ведите себя просто достойно, как люди.
Автор просто неуч и куша
Согласны с автором?
Горожанин25 июля 2021, 10:30
Ура! Срать можно без последствий!
Согласны с автором?
Житель Земли25 июля 2021, 11:46
Писатели хреновы, вы грибов наелись чтоль? Пишите хрень всякую..
Согласны с автором?
Бабка25 июля 2021, 12:39
На фото не российское кладбище. Вот там мож покойники и злые, а у нас они добрые, мстить не будут. Наоборот рады гостям.
Когда прихожу на могилки, убираю и соседние. Никто ещё не отомстил.
Согласны с автором?
ар1725 июля 2021, 13:04
начитался таких советов-утром нельзя,вечером нельзя,рассказывать нельзя...телефон упал-поднимать нельзя.
Надо деньги нести попу,он все заочно сделает,карму очистит и часть денег отдаст Гундяеву...
Согласны с автором?
КК25 июля 2021, 14:05
Обычно такие статьи пишутся после инъекции кожаным шрицем возле танка
Согласны с автором?
Горожанин25 июля 2021, 16:08
Сразу видно автор статьи Александр Чувилин вакцинировался, что явно дало осложнение на мозг.
Согласны с автором?
Горожанин25 июля 2021, 18:10
Лол, а зачем тогда на могилах оставляют конфеты и печенье? Раскрою секрет: чтобы другие люди, пришедшие на кладбище, помянули и "твоего" покойника тоже. В этом же "сочинении" всё с точностью до наоборот
Согласны с автором?
Горожанин25 июля 2021, 18:16
Ленин до сих пор мстит всей стране по логике Чувырлина.....
Согласны с автором?
Горожанин25 июля 2021, 22:20
Уму не постежимо, такое написать!
Согласны с автором?
Дед26 июля 2021, 09:05
В ответ на комментарий пользователя
На фото не российское кладбище. Вот там мож покойники и злые, а у нас они добрые, мстить не будут. Наоборот рады гостям.
Когда прихожу на могилки, убираю и соседние. Никто ещё не отомстил.
КладбИще ваще католическое! Сашку на вилы надо, за распространение ереси!
Согласны с автором?
Вася26 июля 2021, 09:08
В ответ на комментарий пользователя
Ленин до сих пор мстит всей стране по логике Чувырлина.....
Одним из первых указов советского правительства был Декрет о земле. Но крестьяне земли не увидели, Ленин пошутил. Но и крестьяне тоже пошутили - и Ленин земли не увидит.
Согласны с автором?
Бабка26 июля 2021, 11:39
В ответ на комментарий пользователя
Одним из первых указов советского правительства был Декрет о земле. Но крестьяне земли не увидели, Ленин пошутил. Но и крестьяне тоже пошутили - и Ленин земли не увидит.
Ну и врать ты горазд! Сады и огороды под картоху были, скотина и выгул для неё.
Зато щас, ни земли, ни крестьян. Морковь по 100.
Согласны с автором?
Вася27 июля 2021, 19:15
Бред бредовый, автор, иди выспись!:-D
Согласны с автором?
ольга28 июля 2021, 06:49
ТОЛЬКО идиот напишет такую статью про покойников!
Согласны с автором?
ольга28 июля 2021, 06:49
только дурак напишет такую статью
Согласны с автором?