В Самарской области ранее судимый мужчина обокрал церковную лавку на 10 тысяч рублей

30 июня 2021 года в вечернее время злоумышленник проник в церковную лавку и похитил серебряные цепочки на сумму более 10 тысяч рублей. Об этом сообщил настоятель православной епархии Самарской области, передает ГУ МВД России по Самарской области.

Кощунственный случай произошел в Центральном районе Тольятти. Полицейские посмотрели видео с камер наблюдения и опросили очевидцы. Оказалось, что посетитель ТЦ заметил подозрительного мужчину, который забрал с прилавка коробку. Очевидец отнял коробку и вернул на месте, о похищенных цепочках он не знал.

Со слов очевидца сотрудники составили портрет подозреваемого. Кроме того, эксперт по отпечаткам снял «пальчики» с витрины.

Через три дня полицейские задержали подозреваемого — ему было 42 года, он уже был судим за имущественное преступление ранее.

Отпечатки пальцы подозреваемого совпали с теми, что сняли на месте преступления. Подозреваемый признал свою вину и рассказал свою версию произошедшего.

По его словам, он проходил мимо церковной лавки и заметил отсутствие продавца. Он похитил материальные ценности, сдал их в ломбард ,а деньги потратил на личные нужды.

На подозреваемого завели уголовное дело за кражу, сейчас сотрудники устанавливают местонахождение похищенного имущества.