"240 тысяч за отель, насморк, кашель": россиянин поделился впечатлениями от поездки в Египет

Турист из России рассказал о своей поездке в Египет и поделился впечатлениями. Расскажем о том, как он добирался до Шарм-эль-Шейха, во сколько ему обошелся перелет, аренда автомобиля и проживание в отеле.

С мужчиной летела компания еще из двух человек. Вылет был из Иркутка. За рейс до Москвы, из Москвы до Каира и обратной до Иркутска пришлось заплатить 158 тысяч рублей.

- В самолете поспать никто не дал, то напитки, то еда. Все кругом в соплях. Кругом насморк, кашель, полный самолет, - рассказывает мужчина.

Россиянин отметил, что после прилета он быстро прошёл все контроли:

- Заполнили эмиграционную карту на ходу, продемонстрировали ПЦР-тест, визу, перешли границу, забрали багаж, обменяли валюту, купили симки, арендовали машину, - рассказывает путешественник.

Из Каира до Шарм-эль-Шейха добирались на машине. Прокат автомобиля обошелся туристам в 637 долларов. По текущему курсу это около 47 тысяч рублей. Поездка до курорта заняла 8 часов. На дорогах, по словам россиянина, очень агрессивно водят женщины и таксисты.

- Надо видеть, с каким азартом, при этом совершенно беззлобно, местные мчат по городу. По разметке в три полосы едут пять рядов, при этом повсюду ремонт, то мусорные контейнеры слева, то припаркованные авто справа. Порой очень сложно контролировать боковые интервалы. Местные профессионально "вырезают" именно твой ряд, и очень трудно перестроиться. Таиланд с мопедами под дверью просто отдыхает, - написал мужчина на одном из туристических форумов.

9 дней в отеле только лишь для троих туристов без детей стоили 238 тысяч рублей. При этом россияне жили в люксовом номере.

- Там было три комнаты, три телевизора, два сейфа, три унитаза, два биде, две ванных, два душа. Куча кроватей. Балконы-веранды, шезлонгри. Довольно тихие кондиционеры, - заметил россиянин.

Народа в отеле нет. Две пары с Украины, два подростка оттуда же. Все общаются на русском. Из Европы были 4 человека. Кстати, в отеле работают аниматоры из России, Казахстана и Украины.

Путешественник рассказал, что поездка на пирамиды на троих обошлась примерно в 10 тысяч рублей.

- Ехать через Каир тяжелое испытание, - заключил россиянин.

Впрочем, несмотря на все сложности, отдых в Египте туристам понравился.