Наверх
16:43, 26.07.2021

В Самарской области предложено ввести запрет на управление электросамокатом в пьяном виде

В Самарской области предложено ввести запрет на управление электросамокатом в пьяном виде
16+
Фото: КП-Самара
Региональное правительство вместе с Губернской думой обсудят введение новых законопроектов, чтобы запретить кататься пьяными на самокатах

В региональном правительстве сообщили, что хотят запретить кататься на самокатах в пьяном виде, передает «КП-Самара».

Дело в том, что как только в Самаре начали работать сервисы по аренде самокатов, начали поступать жалобы от местных жителей на тех, кто ими пользуется. Часто жалуются на скорость движения — пешеходы боятся за свое здоровье.

Между тем, самокатчики сами часто нарушают правила ПДД — выезжают на проезжую часть. Недавно, автомобилист сбил женщину на самокате — она ехала по пешеходному переходу на красный свет.

Отмечается, что сейчас скорость самокатов никак не регулируется законом. При этом некоторые модели могут разгоняться до 60 км/ч. При этом большое количество быстрых моделей не попадает под категорию транспорта, на который требуются права.

Сейчас правительство региона вместе Губернской думой хотят разработать законопроект, чтобы запретить кататься в пьяном виде и ограничить скорость движения до 15 км/ч.

Александр Чувилин

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин26 июля 2021, 16:52
Опять депутаны ерундой занимаются, имитируя деятельность! Кто их будет **** ерять на алкоголь, кто будет скорость измерять!? Как всегда - придумают чё-нибудь, а как это будет исполняться сами не понимают.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2021, 17:05
Идите в сраку!
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2021, 17:14
Освободить водителей от ответственности если они переедут самокатчиков, при любых обстоятельствах. Ежели самокатчик сбил пешехода, то самокат сжечь, а самокатчика отправить на принудительное проживание в КК, срок прживания определять исходя от тяжести последствий
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2021, 17:17
Оставьте все как есть пусть естественный отбор работает
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2021, 17:30
В ответ на комментарий пользователя
Идите в сраку!
Вы оттудова?
Согласны с автором?
Тожегорожанин26 июля 2021, 17:30
А на ашановских тележках можно?
Согласны с автором?
Таксист26 июля 2021, 17:33
Хоссспади!!! Очередная бредятина от местной бюрократии.... А если у пьяного самоктчика прав не будет потому, что он их вообще НЕ ИМЕЕТ? Выдать и сразу лишить?? Умора! Бездари добрались до Власти.......(((
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2021, 17:38
А хрен вам сифиличекий в рот. Как гонял после попойки так и буду. Мне чё патом от друганов на своих двоих топать чериз везь город?
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2021, 17:42
В ответ на комментарий пользователя
А на ашановских тележках можно?
Можно. Но больше 100 не разгоняйся.
Согласны с автором?
КК26 июля 2021, 17:59
В ответ на комментарий пользователя
А хрен вам сифиличекий в рот. Как гонял после попойки так и буду. Мне чё патом от друганов на своих двоих топать чериз везь город?
А чё ты забыл на другом конце города, сидел бы и сидел себе возле танка как раньше, да пил бы стекломой, да долбился бы в зад. Или мы тебе наскучили?
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2021, 18:35
Гореть всем депутатам в аду! Аминь.
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2021, 19:04
В ответ на комментарий пользователя
Вы оттудова?
Отсюдова
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2021, 19:05
В ответ на комментарий пользователя
А чё ты забыл на другом конце города, сидел бы и сидел себе возле танка как раньше, да пил бы стекломой, да долбился бы в зад. Или мы тебе наскучили?
Не удовлетворяете его гыгыгы
Согласны с автором?
Гость26 июля 2021, 20:12
Может лучше повышением благосостояния они займутся?
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2021, 23:08
В ответ на комментарий пользователя
Может лучше повышением благосостояния они займутся?
Так они своё благосостояние исправно повышают. Год от года, у наших депутатов, в их налоговых декларациях суммы увеличиваются.
Согласны с автором?
Я27 июля 2021, 06:18
Я так понимаю на *** ке как можно было бухать так и останется можно
Согласны с автором?
Я27 июля 2021, 06:19
Я так понимаю на велосипеdе как можно было бухать так можно и останется
Согласны с автором?
Enigmat27 июля 2021, 06:34
Ну что-то в этом есть. Ограничить скорость до 15 следует не везде, а только в местах массового скопления человеков (парки, набережная). За управление в нетрезвом виде сажать на 15 суток и штраф в 5 тыщ рублей, при повторном 50 тыщ.
Согласны с автором?
77727 июля 2021, 15:50
А можно пьяным хотя бы ходить, плиииз
Согласны с автором?