Наверх
11:13, 27.07.2021

В Октябрьском районе Самары коммунальщики вновь установили пирамиды должников

В Октябрьском районе Самары коммунальщики вновь установили пирамиды должников
16+
Фото: ГТРК "Самара"
Акция проводится регулярно для того, чтобы соседи узнали, что в их доме живет должник по коммуналке

В Октябрьском районе Самары на прошлой неделе появились еще несколько «пирамид позора» - объявления в виде бетонных пирамид устанавливает «РКС-Самара» у жилья тех, кто не платит за коммунальные услуги.

ГТРК «Самара» передает, что в одном доме на Ново-Садовой улице образовался долг в 250 тысяч рублей за холодную воду и водоотведение. Теперь жители почувствуют на себе общественное осуждение со стороны соседей.

В организации сообщили, что огласка долгов мотивирует должников к плате по квитанциям. Коммунальщики поясняют, что мало кто хочет признаваться соседям в том, что он не платит по квиткам.

«РКС-Самара» начали устанавливать много тонные пирамиды позора с августа 2019 года. Коммунальщики считают, что это действенный метод напомнить жителям Самары о долгах.

После первого применения, акции стали проводить регулярно, ведь о мероприятии узнают не только соседи должников, но и все горожане. Наверное, подобное запугивание действует не только на должников, к дверям которых привезли бетонную пирамиду, но и на обычных жителей.

Александр Чувилин

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин27 июля 2021, 11:24
Да заставьте уже этими пирамидами весь иной район!
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2021, 11:29
В ответ на комментарий пользователя
Да заставьте уже этими пирамидами весь иной район!
Они там и часу не простоят:-D
распилят и в чермет
Согласны с автором?
Кк27 июля 2021, 12:10
Вот бы на таку пырамыду насрать!!! Жаль, что к нам их не привозят - за нас всё Володимер оплачуваеть..
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Кк27 июля 2021, 12:11
В ответ на комментарий пользователя
Да заставьте уже этими пирамидами весь иной район!
Ащщщььь!!! >-(
Согласны с автором?
Андрей27 июля 2021, 12:22
А законно ли все эти действия коммунальщиков
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2021, 12:34
В ответ на комментарий пользователя
А законно ли все эти действия коммунальщиков
Нет конечно.
Согласны с автором?
*** рлович Консналенбогель27 июля 2021, 12:53
Подать в суд на рус.
Согласны с автором?
*** рлович Консналенбогель27 июля 2021, 12:56
На ркс
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2021, 14:22
А МОЖНО ТАКУЮ ЖЕ ПИРАМИДКУ В ДЖКХ Г.ТОЛЬЯТТИ ,а то вражины в подъезде ремонта нет 30 лет, а должен быть каждые пять лет. Плитка в подъездах на площадке перед лифтами вся разбита, пол весь в колдобинах , старики и инвалиды падают до крови. ЗА ЧТО ПЛАТИМ ???
Согласны с автором?
анд27 июля 2021, 15:00
мне на 5 этаж такую пирамидку пусть приволокут - ага, хочу что бы соседи узнали страшное, что в их доме живет должники по коммуналке ггггг
Согласны с автором?
ЖКС27 июля 2021, 22:09
Поддержим общественную петицию –отозвать лицензию у бездельников из Управляющей компании МП «Жилсервис» г.о. Самара , офис , ул. Самарская д 34. Тысячи жители Самарского района Самары недовольны , сотни исков в суд на эту УК , а эти лодыри по прежнему собирают незаработанные деньги
Согласны с автором?
ЖКС27 июля 2021, 22:09
Поддержим общественную петицию –отозвать лицензию у бездельников из Управляющей компании МП «Жилсервис» г.о. Самара , офис , ул. Самарская д 34. Тысячи жители Самарского района Самары недовольны , сотни исков в суд на эту УК , а эти лодыри по прежнему собирают незаработанные деньги
Согласны с автором?
ЖКС27 июля 2021, 22:09
Поддержим общественную петицию –отозвать лицензию у бездельников из Управляющей компании МП «Жилсервис» г.о. Самара , офис , ул. Самарская д 34. Тысячи жители Самарского района Самары недовольны , сотни исков в суд на эту УК , а эти лодыри по прежнему собирают незаработанные деньги
Согласны с автором?
АЛЕКС28 июля 2021, 09:07
Забитые колодцы ркс по неделе и две едет чистить . Качество воды такое что жителям должны доплачивать . Трубы гнилые .Вода вонючая .
Согласны с автором?