В Самаре на Агибалова и Красноармейской возобновили движение после ремонта теплосетей

В Самаре продолжают ремонт теплотрасс в преддверии зимнего сезона. В этом году запланировано отремонтировать 52 объекта, на ряде которых есть по несколько участков. В общей сложности их 58. К наиболее сложным относятся те, обновление которых требует не просто перекладок трубопроводов, но и временных ограничений движения на дорогах.

Ключевое внимание уделяется переходам труб через перекрестки, поскольку на ряде участков есть трамвайные пути. Для того, чтобы уменьшить неудобства для жителей, такие работы, как правило, включают в график на выходные дни. При этом необходимо выбрать те локации, где сезонные отключения горячей воды идут одновременно с ремонтом и техническим перевооружением теплотрасс.

По данному принципу работы организовали во второй декаде июня и третьей декаде июля этого года. Тема обсуждалась на общегородском совещании, прошедшим под руководством первого вице-мэра Владимира Василенко в профильном департаменте.

В пресс-службе администрации Самары рассказали, что 27 июля полностью возобновилось движение на пересечении Агибалова и Красноармейской.

- Участок очень сложный еще и по причине "переплетения" большого количества кабелей, коллектора, газовых и водопроводных труб. На трубопроводе холодного водоснабжения диаметром 200 мм в районе Рабочей и Агибалова произошел прорыв. Для ликвидации последствий были приложены все силы. Подрядчик продолжил трудиться после того, как воду откачали, - рассказал Василенко.