Наверх
17:03, 28.07.2021

Самарцев оповещают о плохом качестве воды и массовой гибели рыбы в июле 2021 года

Самарцев оповещают о плохом качестве воды и массовой гибели рыбы в июле 2021 года
16+
Фото: tvsamara.ru
Жители беспокоятся о состоянии воды в Волге

Самарцы не перестают размещать в социальных сетях пугающие изображения мертвой рыбы, снимки которой жители делают на берегах Волги и других водонмов области. Новую партию погибших речных обитателей обнаружили в Подгорах.

В комментариях под подобными фотографиями жители города выражают обеспокоенность происходящим.

-Такая же жара изнуряла наш город 30 лет назад, был тот же самый климат и подобное количество водорослей в водоемах, но вот только рыба в таких количествах не умирала, а была живой и здоровой, - рассказывает один из очевидцев. 

Как пишет kp.ru, о причинах гибели рыбы ранее высказывался директор автономной некоммерческой организации «Чистые водоемы» Денис Стукалов. По его мнению,это происходит из-за аномальной жары, которая охватила Самарскую область. Температура воды в Самарских водоемах достигла рекордных 25-26 градусов, а то и на порядок выше. А также ситуация усугубляется тем, что водоросли в процессе цветения потребляют большое количество кислорода, который необходим рыбам для жизнедеятельности.

Оля Урусова

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин28 июля 2021, 17:07
Опять эти виноваты?
В Волгу насрали?
Паразиты! >-(
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2021, 17:13
В ответ на комментарий пользователя
Опять эти виноваты?
В Волгу насрали?
Паразиты! >-(
Да не лепи отмазки фуфлогон, так и скажи что пердило своё там полоскал:-D
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2021, 17:15
В ответ на комментарий пользователя
Да не лепи отмазки фуфлогон, так и скажи что пердило своё там полоскал:-D
Судя по слэнгу вы прожжёный оттудовец.
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2021, 17:25
В ответ на комментарий пользователя
Судя по слэнгу вы прожжёный оттудовец.
Затанковые пердолюбы
Согласны с автором?
Старый ворчун28 июля 2021, 17:29
Директор некоммерческой организации, видимо, гуманитарий или прогуливал школу. Температура воды 25-26 градусов, а то и на порядок выше - это в 10 раз больше, т.е, 3000 К. Это уже не вода, это - плазма. Не верится.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2021, 17:29
В ответ на комментарий пользователя
Опять эти виноваты?
В Волгу насрали?
Паразиты! >-(
Вооот такого размера какуля была. Еле смыл потом.
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2021, 17:37
а ниче так что водоросли наоборот выделяют кислород?
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2021, 17:44
кошельки сколько будет стоить в пятюнях чтобы вы закрыли в своих кошелевских подвалах денисову и пятницыну? задрали эти марамойки ленту заsирать рекламой!!!
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2021, 17:45
проогород конченое днище 80 процентов статей РЕКЛАМА!!! игнат ублюдон добил **** ние
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2021, 17:46
пи3да
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2021, 17:48
Власть ничего не дела ет,врёт,искажает фак ты. При азарове везде фигня,то чума,то беш енство и везде смерть
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2021, 18:35
В ответ на комментарий пользователя
Да не лепи отмазки фуфлогон, так и скажи что пердило своё там полоскал:-D
Шалунишка, ты из какого барака?
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2021, 18:50
Москва дала 200млн на чистку рек,так надо было чистить реки,а не тырить деньги. Деревь я старые в самаре гнил ые,да и в лесах. Вот и нет кислорода
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2021, 18:51
В самаре дома вытесн или всю зелень,нет де ревьев,нет кислорода
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2021, 18:56
Кошелёк пёрнул в воду, вот и результат
Согласны с автором?
and28 июля 2021, 20:50
чертиле вексельбергу - не платите за отравленную воду.
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2021, 23:45
В ответ на комментарий пользователя
Кошелёк пёрнул в воду, вот и результат
Я так и думал, что перывый комментатор из оттудовских:-D
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2021, 23:48
В ответ на комментарий пользователя
Шалунишка, ты из какого барака?
Из Фадеевского! Подваливай завтра в рюмку чепушило, нальём того что люди пьют, а не тосол как вы%-8
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2021, 23:55
В ответ на комментарий пользователя
чертиле вексельбергу - не платите за отравленную воду.
Ну сообщай тогда какому ангелочку платить:-D
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2021, 00:06
В ответ на комментарий пользователя
Судя по слэнгу вы прожжёный оттудовец.
Что такое "сленг", сявка подзаборная?%-8
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2021, 00:38
В ответ на комментарий пользователя
Что такое "сленг", сявка подзаборная?%-8
Я и говорю - вы явно не далёкий оттудовец.
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2021, 01:52
В ответ на комментарий пользователя
а ниче так что водоросли наоборот выделяют кислород?
А ни чё что оттудовцев так ещё никто не называл?%-8
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2021, 01:55
В ответ на комментарий пользователя
Я и говорю - вы явно не далёкий оттудовец.
Опа, говорящая ж0na!:-D:-D:-D
Согласны с автором?
вероника29 июля 2021, 06:13
Володька Руднев опять наверное постарался.
Согласны с автором?
гошик29 июля 2021, 06:14
Ну.........за чистую Волгу. По бокальчику.
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2021, 08:51
В ответ на комментарий пользователя
Опа, говорящая ж0na!:-D:-D:-D
Здравствуйте жёпа, а меня зовут *** а не знаете почему я в вас торчу?
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2021, 09:12
В ответ на комментарий пользователя
Директор некоммерческой организации, видимо, гуманитарий или прогуливал школу. Температура воды 25-26 градусов, а то и на порядок выше - это в 10 раз больше, т.е, 3000 К. Это уже не вода, это - плазма. Не верится.
привет, Ворчун:-). Да, тоже удивилась этому "на порядок выше".
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2021, 09:19
В ответ на комментарий пользователя
Директор некоммерческой организации, видимо, гуманитарий или прогуливал школу. Температура воды 25-26 градусов, а то и на порядок выше - это в 10 раз больше, т.е, 3000 К. Это уже не вода, это - плазма. Не верится.
"А также ситуация усугубляется тем, что" возможно слили какую-то дрянь
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2021, 09:59
Ни кому ни чего здесь не нужно , сколько раз предлагали почистить —- не давали и сами не делали сволочи , особенно если у тебя домик где нибудь в Черногории или в Италии, проклятая страна.
Согласны с автором?
Вася29 июля 2021, 10:46
"Температура воды в Самарских водоемах достигла рекордных 25-26 градусов, а то и на порядок выше."
На порядок выше значит температура достигла 250-260 градусов по Цельсию? )))
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2021, 13:25
В ответ на комментарий пользователя
Здравствуйте жёпа, а меня зовут *** а не знаете почему я в вас торчу?
Как тебя зовут? Глиста?
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2021, 14:13
В ответ на комментарий пользователя
"Температура воды в Самарских водоемах достигла рекордных 25-26 градусов, а то и на порядок выше."
На порядок выше значит температура достигла 250-260 градусов по Цельсию? )))
Именно. Уж если врать - так с размахом! Лучше б сообщили, что теперь и волжскую воду надо фильтровать. (через маски ;-) )
Согласны с автором?
Сергей29 июля 2021, 14:14
В ответ на комментарий пользователя
Директор некоммерческой организации, видимо, гуманитарий или прогуливал школу. Температура воды 25-26 градусов, а то и на порядок выше - это в 10 раз больше, т.е, 3000 К. Это уже не вода, это - плазма. Не верится.
Действительно, у девушки явно не всё в порядке с определением арифметических порядков (извините за тавтологию :)). При 260 градусах Цельсия Волга испарится и её русло будет напоминать марсианский пейзаж. Порой просто поражает некомпетентность современных горе-журналистов.
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2021, 14:26
В ответ на комментарий пользователя
Именно. Уж если врать - так с размахом! Лучше б сообщили, что теперь и волжскую воду надо фильтровать. (через маски ;-) )
сфигали её фильтровать, если она уже перекипячённая?? 260град
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2021, 16:37
Минтай жив!
Согласны с автором?
Вася29 июля 2021, 16:46
В ответ на комментарий пользователя
Директор некоммерческой организации, видимо, гуманитарий или прогуливал школу. Температура воды 25-26 градусов, а то и на порядок выше - это в 10 раз больше, т.е, 3000 К. Это уже не вода, это - плазма. Не верится.
в 10 раз больше, это 25х10, то есть 250, а не как не 3000 )))
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2021, 17:21
В ответ на комментарий пользователя
в 10 раз больше, это 25х10, то есть 250, а не как не 3000 )))
он в Кельвины перевёл
Согласны с автором?
Старый ворчун30 июля 2021, 16:14
В ответ на комментарий пользователя
в 10 раз больше, это 25х10, то есть 250, а не как не 3000 )))
Шкала Цельсия - относительная, *** возможны только складывание и вычитание, но не умножение. В физике для расчёта кратных температур может использоваться только абсолютная шкала, Кельвина.
Согласны с автором?
Рыбак01 августа 2021, 20:02
Реальные причины гибели рыбы замалчиваются, так как они требуют безотлагательных решений и, связаны с огромными затратами на очистные сооружения. В Волгу сбрасывается огромное количество канализационных стоков, в результате всегда в Волге повышенное содержание органики и азота. Это основная причина
Согласны с автором?