Названы новые сроки строительства второй очереди «Вива Лэнда» в Самаре

Правительство Самарской области обновили список стратегических инвестиционных объектов. В нем числятся планы по обновлению квартала в районе улиц Победы, Свободы, Каховской и проспекта Кирова.

ООО «Рубин» - компания, которая выступает инициатором проекта, планирует выполнить его в 2021-2026 годах. Количество вложенных средств составит 6.6 миллиардов рублей. Как указано в распоряжении регионального правительства области, Минэкономразвития выступит ответственным лицом по данному проекту.

На сегодняшний день в домах никто не живет, однако к сносу зданий пока что не приступили. Обрушивавшиеся здания выглядят достаточно мрачно.

В этом квартале лишь два здания выполняют свои функции — в них располагается администрация Кировского района. Но в будущем чиновники переместятся на другое место, так как для них выстроят новое здание.

Рядом с кварталом находится торгово-развлекательный центр «Вива Лэнд», владеет которым ООО «Рубин». Компания решила провести обновление площади доя расширения бизнеса, - сообщает портал 63.RU.