В Самаре на Волге 27 июля 2021 столкнулись на скорости два гидроцикла

Как сообщает 63.RU, 27 июля 2021 года, ближе к 10 вечера, поступило сообщение о столкновении двух плавательных средств передвижения на реке Волга. Как стало известно, управляли данным видом водного транспорта мужчина и женщина. Личность мужчины не установлена. По словам представителей ГУ МЧС России по Самарской области , женщина была госпитализирована с травмами.

Представители ведомств продолжают напоминать владельцам гидроциклов и моторных лодок, обращать внимание на правила безопасности. Соблюдать скорость и внимательно управлять водным транспортом.

К сожалению, это не единичный случай подобных происшествий проходящих на воде.

Напомним, что 18 июля 2021 года, в районе полуострова Копылово, в моторную лодку, в которой находилась семейная пара с ребенком, врезался катер, после чего глава семьи Денис Безруков упал в воду и считался без вести пропавшим несколько дней. К несчастью, тело Дениса было найден спустя несколько дней у села Богатырь.

Как выяснилось катер принадлежал Жигулевскому заповеднику. Все кто находился на борту прошли медосвидетельствование, в отличии от водителя судна, все пассажиры находились в алкогольном опьянении.