В Отрадном начали экспортировать оборудование для школьных "Точек роста"

Благодаря нацпроекту "Образование" в 2021 году центры "Точка роста" в Отрадном появятся еще в четырех школах. В школу № 4 уже доставили мебель, специалисты приступили к сборке."Точка роста" - это территория для коворкинга с зонами для отдыха, проектирования, медиазонами, творческими и учебными уголками. Они созданы для формирования современных компетенций и навыков у школьников, в том числе по учебным предметам "Технология", "Информатика", "ОБЖ".

Преподаватель одной из отрадненских школ Евгений Гошин рассказал:

- Цифровая среда, включающая в себя обеспечение высокоскоростным современным компьютерным оборудованием, специальными программами, является обязательным элементом всех развитых образовательных систем в мире. Ребята независимо от места проживания должны иметь равный доступ к качественному образованию, а это одна из ключевых целей нацпроекта.

Будущая выпускница 4-й школы Елена Антонова так отзывается о происходящих переменах:

- В нашей школе много интересного происходит, но с появлением интерактивных кабинетов учиться станет еще интереснее. С нетерпением жду сентября.

Напомним, что 2 школы Отрадного в прошлом году получили мультифункциональное устройство, интерактивный комплекс, ноутбуки для мобильного класса.