Дмитрий Азаров объявил о сроках реконструкции дорог в Подстепках и Приморском

Местные жители в видеообращении рассказали губернатору, что на дороге, которая соединяет Тольятти и их населённые пункты, часто бывают заторы, иногда попасть домой или на работу проблематично. Дмитрий Азаров отметил, что осведомлён об этой транспортной проблеме, и 30 апреля провел совещание с региональными и муниципальными коллегами, где была утверждена "дорожная карта" решения вопроса:

- Проектная документация подготовлена, направлена в госэкспертизу. Сейчас она находится там. Рассчитываем, что в течение месяца проект получит заключение государственной экспертизы, положительное заключение. Надеюсь, работы выполнены по проекту качественно, с главой города мы это отдельно обсуждали. Соответственно, в этом году мы проведём торги на проведение строительно-монтажных работ.
Губернатор пояснил тольяттинцам, что конкурсный отбор исполнителя по законодательству занимает 45 дней. Поэтому Дмитрий Азаров отметил: по плану утверждённой дорожной карты начало ремонтных работы запланировано на следующий год. Тем не менее в 2021-м есть возможность приступить к подготовке к строительству. Планируется, что все работы завершатся в 2022 году.

Губернатор отметил, что также дорожные работы будут проводиться на участке шоссе от пос. Приморского в сторону села Ягодного, что также позволит разгрузить автодорогу:

- Мы активно взялись за эту работу, которая десятки лет не решалась.
Все этапы ремонтов глава поручил лично контролировать главе города вместе с внимательными жителями.