Дмитрий Азаров рассказал, что цена поездки в «Самарскую Луку» не изменилась

В самарских СМИ появилась информация о возможном повышении цены билета на Самарский заповедник «Самарская Лука», Дмитрий Азаров опроверг эту информацию.

Он сообщил, что после прочтения обращений от граждан о якобы четырёхкратном повышении стоимости посещения национального парка проверил информацию и после переговоров с руководителем Самарского парка «Самарская Лука» было установлено, что никакого повышения цены без санкции администрации самарской области не может быть.

«Стоимость посещения национального парка остается прежней» - сообщает Дмитрий Азаров.

Национальный парк «Самарская Лука» основан 28 апреля 1984 года, его площадь составляет более 127 тысяч га, почти половина площади занята лесом.

Ранее в «Единой России» неоднократно подчеркивали особую роль туристической отрасли в развитии национальной экономики и 17 июня секретарь Генсовета ЕР Андрей Турчак на онлайн-совещании с председателем партии Дмитрием Медведевым по развитию внутреннего туризма сообщил, что уже в ближайшую осеннюю сессию Государственной Думы партия готова будет предложить пакет поправок, разработанный совместно с Ростуризмом, правительством страны и экспертным сообществом, направленный на развитие этой отрасли.