В Самаре растет список ограничений скоростного режима для любителей электросамокатов

На смену автомобильным каршерингам, в этом году пришел новый и более мобильный вид передвижения- кикшеринг электросамокатов.

По словам замглавы департамента транспорта Самары Юрия Тапилина, в данное время на федеральном уровне идет разработка соответствующих изменений правил дорожного движения. На данный момент для обеспечения безопасности разрабатывают материалы с целью информировать горожан о правилах эксплуатации самокатов. В том числе, пользование электросамокатами запрещается лицам не достигших совершеннолетия, а также гражданам находящихся в алкогольном опьянении. Не стоит забывать и о технике пользования данным видом транспорта, и не использовать электросамокат для передвижения сразу вдвоем.

Уже определено более двух десятков зон с ограничением скорости на электросамокате, данный список будет только увеличиваться со временем . Об этом сообщает руководитель кикшеринговой компании «Woosh» Алексей Куваев. В зонах с ограничением, необходимо соблюдать скоростной режим и ехать как можно медленнее, при нарушении данного требования самокат оповестит об этом пользователю.

Стало известно, что в некоторых городах запрет на передвижение с использованием средств индивидуальной мобильности в местах отдыха горожан, вступил в действие, сообщает SAMRU.