Жители посёлка Смышляевка под Самарой выступили против застройки улицы магазинами

31 июля 2021 года в поселке Смышляевка Самарской области жители выступили против строительства магазина. Фото недовольной толпы облетели все социальные сети региона.

Некоторые СМИ писали о том, что люди вышли на несанкционированный митинг. Но, видимо, это информация не соответствует действительности.

По сообщению пользователей в социальных сетях, сельчане вышли бастовать из-за того, что на улице Чапаева планируется застройка магазинами.

На фото видно, что собралось достаточно много людей — почти как на Новый год. На фото зафиксировали красный плакат с надписью: «Путин, помоги остановить беспредел местных властей!».

В комментарии к посту с митингом пришла официальная группа Вконтакте «Самарская область», они сообщили, что случилось в Смышляевке.

Комментарий властей: «По информации администрации Волжского района в Смышляевке была организована встреча с населением. Жители улицы Чапаева Смышляевки высказали недовольство относительно выделения участка на их улице под строительство магазина. Законность выделения участка проверяют в прокуратуре, куда написали жители».

Сообщается, что на место приехала полиция. О задержаниях информации нет.