Назван топ редких и популярных имен новорожденных в Самарской области в 2021 году

Руководитель регионального управления ЗАГС, Екатерина Мельник, сообщила интересные статистические данные: за первую половину 2021 года в Самарской области родилось более 13,4 тысяч детей, из них большая половина - (51,5%) - мальчики, меньшая (48,5%) - девочки. В двух сотнях самарских семей родились двойняшки.

Самым популярным мужским именем в последние месяцы стало имя Артем - так называли своих сыновей в 331 семье. Популярным женским именем стало имя Виктория, более 235 девочек получили при рождении такое имя. Также в топ-10 имён для мальчиков вошли имена Александр, Михаил, Иван, Максим, Дмитрий, Роман, Матвей, Кирилл, Тимофей. У девочек же стабильно держатся в топе имена София, Анна, Ева, Алиса, Варвара, Полина, Мария, Анастасия. Интересно, что самарцы в последнее время полюбили женское имя Милана.

Некоторые жители Самарской области спешили выделиться из общей массы и дали своим детям необычные и редкие имена. Так, за последние месяцы в области чаще стали рождаться малыши с именами: Риана, Богомир, Элегия, Милада, Люсия, Лукьян, Глафира, Иоанн, Фома и Лаврентий.