Наверх
13:08, 03.08.2021

Начало положено: в Самаре стартовал форум соотечественников

Начало положено: в Самаре стартовал форум соотечественников
16+
Фото: Андрей Савельев
В Самаре состоялась церемония открытия Международного молодежного форума российских соотечественников, проживающих за рубежом

Второго августа 2021 года Министерство иностранных дел России и Федеральное агентство по делам молодежи поддержали проведение форума «Сообщества молодых соотечественников», объединяющего более 15 тысяч молодых людей из 70 стран.

Целью форума стало объединение молодых соотечественников, проживающих за рубежом. На площадке форума участники обменяются опытом и идеями по самым разным направлениям.

Важно обратить внимание на работу по патриотическому воспитанию молодежи и сохранению исторического наследия. Например, участница форума из Беларуси Анастасия Лущ приехала, чтобы рассказать о проектах, подготовленных Ассоциацией содействия развитию интеграции молодежной организацией "Русь молодая". Один из них - патриотический проект "Отечеству верны", цель которого напомнить молодому поколения о подвигах своих предков.

Участников форума поприветствовал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, подчеркнув , что что посещение самарского региона окажет непосредственное влияние на успешность в подготовке разнообразных проектов.

К молодым соотечественникам также обратился советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи Антон Тицкий. Он заявил, что данное мероприятие важно сделать масштабным и увеличить охват организаций, работающих в разных направлениях.

Приветствие молодым соотечественникам направил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

Видеообращение для участников записала директор департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова, отметив, что молодым российским соотечественникам наверняка запомнится традиционное поволжское гостеприимство, которым так славится самарская земля.

Несколько дней участники форума будут работать в Самарской области, где будут знакомиться с историко-культурным наследием региона. Далее они отправятся в Волгоград, на закрытие форума.

Екатерина Ряполова

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин03 августа 2021, 13:38
Дичь какая то.....
Согласны с автором?
Тожегорожанин03 августа 2021, 13:43
Пусть на наш форум к танку приезжают!
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2021, 13:50
Почему Министерство Иностранных дел России не признаёт Союз Советских граждан в Бельгии?!!
Это дети и внуки и даже сами участники беглых военнопленных, которые бежали из фашистского плена. Именно благодаря им сохранены памятники советским солдатам в Бельгии. Их даже на парад 75 летия победы не пусти
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2021, 13:53
В ответ на комментарий пользователя
Почему Министерство Иностранных дел России не признаёт Союз Советских граждан в Бельгии?!!
Это дети и внуки и даже сами участники беглых военнопленных, которые бежали из фашистского плена. Именно благодаря им сохранены памятники советским солдатам в Бельгии. Их даже на парад 75 летия победы не пусти
Люди, которые смогли сохранить кусочек Советской культуры, они отмечают советские праздники и учат детей по советской, довоенной школе. Почему современные политики их боятся признать частью России?
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2021, 13:56
В ответ на комментарий пользователя
Люди, которые смогли сохранить кусочек Советской культуры, они отмечают советские праздники и учат детей по советской, довоенной школе. Почему современные политики их боятся признать частью России?
Вы на прокошелевском сайте вопросы про Бельгию задаете.
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2021, 14:17
В ответ на комментарий пользователя
Вы на прокошелевском сайте вопросы про Бельгию задаете.
Я везде задаю. Переписываюсь в линке, у них мировоззрение как у моего деда-ветерана. Всё проще и по совести. Не то, что у нас. Каково людям, от которых страна отреклась. А они виноваты в том, что выжили в плену. Ну или их предки.
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2021, 14:25
В ответ на комментарий пользователя
Я везде задаю. Переписываюсь в линке, у них мировоззрение как у моего деда-ветерана. Всё проще и по совести. Не то, что у нас. Каково людям, от которых страна отреклась. А они виноваты в том, что выжили в плену. Ну или их предки.
Вы правы
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2021, 14:31
В ответ на комментарий пользователя
Я везде задаю. Переписываюсь в линке, у них мировоззрение как у моего деда-ветерана. Всё проще и по совести. Не то, что у нас. Каково людям, от которых страна отреклась. А они виноваты в том, что выжили в плену. Ну или их предки.
Ну подходи вечером к танку тогда, там *** дёшь ответы на свои вопросы;-)
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2021, 09:06