Самарский зоопарк показал, как животные переживают аномальную жару лета 2021 года

Из-за устоявшейся аномально жаркой погоды, в Самарской области тяжко не только людям, но и животным. Работники Самарского зоопарка рассказали как переносят жару животные, которые находятся в зоопарке, сообщает,sova.info.

Со слов сотрудников, питомцы переносят такую жару по-разному. Кто-то требует для себя огромное количество холодной воды, для утоления жажды. Кому-то приходится устраивать в дневную жару устраивать ледяной душ из шланга. А некоторые жители зоопарка совершенно не вылезают из воды.

Больше всех повезло водоплавающим, бороться с жарой им намного проще. В число счастливчиков входят крокодилы, рыбки и черепахи. Они сейчас владеют самыми лучшими условиями обитания в зоопарке — целые «бассейны» с водой, не дают им перегреваться на палящем солнышке. Так что, жаркая погода для них почти нипочем.

Хотим отметить, что на протяжении нескольких дней столбик термометра в Самарской области поднимается выше 30 градусов. Накануне 3 августа 2021 года, воздух прогрелся до 40 градусов тепла. На 4 августа синоптики также прогнозируют аномальную жару.