Наверх
15:50, 04.08.2021

Власти Самарской области выплатят по 1 млн рублей семьям погибших в ДТП в Турции

Власти Самарской области выплатят по 1 млн рублей семьям погибших в ДТП в Турции
16+
Фото: https://www.rbc.ru/politics/09/10/2020/5f80857f9a79473c7c650d79
Глава региона постановил выплатить деньги и пострадавшим

Дмитрий Азаров пообещал оказать материальную помощь семьям погибших и пострадавшим в ДТП с туристическим автобусом 2 августа в Турции.

По информации "63.ru" Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров окажет материальную помощь пострадавшим в ДТП. Стало известно, что деньги перечислят из резервного фонда главы региона.

В региональном правительстве назвали конкретные суммы: семьи погибших в ДТП в Турции получат по 1 млн. рублей, по 500 тысяч рублей — тяжело пострадавшим, по 200 тысяч — семьям туристов, получивших травмы средней и легкой степени тяжести.

Происшествие случилось вечером 2 августа. Автобус должен был доставить в аэропорт 22 человека из России, находившихся на отдыхе под ответственностью туроператора «НТК Интурист». Отдыхающие должны были сесть в самолет до Самары, однако поездка обернулась трагедией.

Екатерина Ряполова

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин04 августа 2021, 17:02
Не фиг туда ехать.
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2021, 17:04
Комунальные повысил, есть чем гробовые аза рову платить
Согласны с автором?
идиотизм04 августа 2021, 18:26
с чего это вдруг? Люди в автомобильных авариях в Самарской области погибают не по своей вине и ничего не получают
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Галина04 августа 2021, 18:59
Лично я считаю, что должны платить **** овые компании. Ведь туристы застрахованы или нет?
Лучше бы возместили пропущенную в течение 3 лет индексацию ветеранских выплат. Или платили ВСЕМ пенсионерам 270 руб. на проезд, если пенсия больше 1,5 прожиточных минимума, не платят. Очень большая экономия...
Согласны с автором?
Гостья04 августа 2021, 19:06
У людей есть деньги на Турцию c чего им компенсировать вред здоровью? У нас что больше некому помочь?
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2021, 20:50
В ответ на комментарий пользователя
У людей есть деньги на Турцию c чего им компенсировать вред здоровью? У нас что больше некому помочь?
Предоставилась возможность губеру блеснуть чешуёй на всю страну.
Согласны с автором?
Ирина04 августа 2021, 21:08
У нас на дорогах ежедневно люди гибнут... Чем они хуже? Тем, что в Турцию за всю жизнь съездить не смогли? Я соболезную семьям погибших, но... Я за социальную справедливость! Помогите семъям, потерявших родных, погибшим от короновируса, как в некоторых регионах делают...
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2021, 22:20
В ответ на комментарий пользователя
с чего это вдруг? Люди в автомобильных авариях в Самарской области погибают не по своей вине и ничего не получают
Этот дутый кролик пиарится на чужой крови! А родственникам погибших пусть компенсацию выплачивает турфирма или турецкая сторона, чей гражданин был виновен в этой аварии.
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2021, 23:49
Все кто ездит в крым и Турцию - быдло пузатое потное. Вот Мальдивы и Карибы, это тема.
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2021, 23:57
Отдыхайте дома! И все будете живы и деньги свои сэкономите!
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2021, 13:20