Наверх
11:49, 05.08.2021

Экс-министр строительства Самарской области Евгений Чудаев возглавил компанию «Древо»

Экс-министр строительства Самарской области Евгений Чудаев возглавил компанию «Древо»
16+
Фото: news.myseldon.com
Его отец занимает пост учредителя организации

Экс-министр строительства по Самарской области Евгений Чудаев возвратился в семейный бизнес. Сейчас он является генеральным директором строительной компании «Древо». Николай Чудаев, отец Евгения, остался на месте учредителя организации.

Напомним, что Евгений Чудаев покинул пост министра 2 апреля 2021 года. Федеральный минстрой отказался утверждать Чудаева на место главы ведомства. Это  произошло по причине того, что у организации были претензии к его работе, связанные со снижением на 23% в 2020 году количества сданного в реализацию жилья по сравнению с 2019 годом. Также его обвиняли в понижении показателей национального проекта «Жилье» и снижением площади строящегося жилья на 7,7 процента. В Самарской области все еще актуальна проблема обманутых дольщиков.

Помимо всего прочего, не исключено, что в работе Евгения Чудаева присутствовал конфликт интересов. Это связано с тем, что отец чиновника, Николай Чудаев, является руководителем копании «Древо». С 2018 года она является главным приемником средств, которые направляются на поддержание строительной отрасли, сообщает trkterra.ru.

Оля Урусова

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин05 августа 2021, 12:02
И все чинно,благородно.
Согласны с автором?
Оттудова05 августа 2021, 12:03
Какой молоденький и сладенький. Я бы вдул!
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2021, 12:11
ЕР
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2021, 12:12
губер ау !а как такое вообще возможно ?назначить министром строительства коммерсанта из строительной отрасли???
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2021, 12:13
Олигаршонок классический, подвид - мажоров
Согласны с автором?
анд05 августа 2021, 12:24
коррупция - выглядит именно так, когда чинуша - еще и строитель.
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2021, 12:27
В ответ на комментарий пользователя
губер ау !а как такое вообще возможно ?назначить министром строительства коммерсанта из строительной отрасли???
(!)
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2021, 12:32
Классика коррупции.
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2021, 12:50
В ответ на комментарий пользователя
Классика коррупции.
Везде своих суют и назначают >-(
Согласны с автором?
КК05 августа 2021, 13:00
В ответ на комментарий пользователя
Везде своих суют и назначают >-(
А мы что не свои ?
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2021, 13:03
В ответ на комментарий пользователя
А мы что не свои ?
Вы - алкоголики и гомосеки
Согласны с автором?
Губернатор05 августа 2021, 13:39
В ответ на комментарий пользователя
губер ау !а как такое вообще возможно ?назначить министром строительства коммерсанта из строительной отрасли???
Всё ок. Я в доле.
Согласны с автором?
Игорь05 августа 2021, 17:17
В ответ на комментарий пользователя
губер ау !а как такое вообще возможно ?назначить министром строительства коммерсанта из строительной отрасли???
А он в доле...
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2021, 18:25
В ответ на комментарий пользователя
А он в доле...
Само собой
Согласны с автором?
центровой06 августа 2021, 00:53
Ну и че а вы что не такие что ли?
Согласны с автором?