В Самаре близится к завершению обновление сквера Памяти борцам революции.

В Самаре близится к завершению обновление сквера Памяти борцам революции.

5 августа стало известно, что в Самаре завершают работу по обновлению сквера Памяти борцам революции и территории, прилегающей к зданию Фабрики-кухни. Работы ведут по национальному проекту «Жилье и городская среда».

Заместитель руководителя управления развития, реконструкции и ремонта департамента городского хозяйства и экологии Самары, Алексей Старостин, поделился информацией о программе «Комфортная городская среда»: она подразумевает активное участие горожан в формирование общественного пространства. Жители участвуют в обсуждении проектов, голосовании и следят за ходом работ на объектах.

Работы на объекте начались в конце апреля 2021 года, как сообщили в Самара.ГИС.

Благоустраиваемая территория поделена на две части: сквер Памяти борцам революции и Сад Баланса, и теперь она станет отличной зоной отдыха для горожан.

Обелиск борцам революции свой облик не поменял, но территория рядом преобразилась. Сад Баланса – это новая территория, сочетающая природное и духовное начало. Первая составляющая – природная. В саду появится очень много растительности. Вторая составляющая – культурная. В Саде Баланса установлены артефакты: это кирпичная кладка с завода имени Масленникова и буквы ЗИМ.

Работы выполнены более чем на 70%. Уже 1 сентября горожане смогут прогуляться по обновленной территории.