В Самаре ремонт сквера Памяти борцам революции завершат 1 сентября 2021 года

Ключевыми целями национального проекта "Жилье и городская среда" - обеспечить доступным жильем семей со средним достатком, а также для создания возможностей для приобретения жилья, с использованием ипотечного кредита. Срок реализации данного национального проекта: с октября 2018 года по 2024 год.

К логическому завершению подходят строительные работы по обновлению сквера Памяти борцам революции. Все работы выполнялись согласно национальному проекту «Жилье и городская среда», сообщает, samru.ru.

- программа «Комфортная городская среда» включает в себя активное участие горожан в формирование общественного пространства. Горожане путем голосования выбирали какие новые постройки будут украшать обновленный сквер. В итоге голосования, которое прошло в прошлом году, выбранная территория заняла 1 место. За ее преображение отдали свои голоса 17 тысяч самарцев,- сообщил заместитель руководителя управления развития, реконструкции и ремонта департамента городского хозяйства и экологии Алексей Старостин.

В сочетании природы и культурных элементов, будет также открыт Сад баланса, который будет располагаться за сквером. Стало известно, что там будут установлены кирпичи с завода им. Масленникова, большими буквами выложат ЗИМ, построят мосточки и площадки для отдыха, вокруг которых посадят живописные кустарники и цветы.

Все работы на территории планируются завершить 1 сентября 2021 года. На данный момент уже были завезены арт-объекты на площадку.