В Самаре приступили к подготовке участка на стрелке рек Самары и Волги к застройке

Жителям Самары очень нравится любоваться красотой слияния рек Волги и Самары. До этого момента никто даже не пытался и не задумывался о строительстве никаких зданий на этом живописном месте, до недавнего времени.

Один Самарский видеоблогер с высоты птичьего полета показал как на данный момент выглядит территория где сливаются 2 реки. Как стало ранее известно, на этом самом месте планируется возвести высотные дома, сообщает, tvsamara.ru.

Ещё 31 июля начались публичные слушания, которые продолжаться до 21 августа 2021 года. С 10 по 17 августа каждый кто хочет, может ознакомиться с данными проектами. Если большое количество проголосуют за стройку, то в скором времени высотки могут появится на одном из поистине прекрасном и живописном участке, а именно на стрелке рек Самара и Волга.

«Истец попросил согласовать отклонение от завышенных параметров разрешенного для строительства. А именно- дать положительный ответ на строительство многоэтажного дома, площадь которой составит 25, 29 тысяч квадратных метров по адресу ул. Кутякова и участках в 40,19 тысяч квадратных метров», так заявили в мэрии Самары.

Прежде чем начать строительство, застройщику необходимо получить еще и специальное разрешение. А все из-за того, что выбранный участок под строительство, находится в границах исторического поселения Самары, на данном участке возводить высотные здания строго запрещено.

«Самая максимальная высота зданий, которые возможно построить в историческом поселении, без каких-либо препятствий и согласования, составляет 17 метров, в условно разрешенном виде, 34,3 метра»,- сообщил глава департамента градостроительства Самары Сергей Шанов.