В Самаре на проспекте Карла Маркса перенесут детскую площадку

Самарские коммунальные службы судятся с чиновниками. Причиной судебных разбирательств стали строения, которые находятся в охранных зонах инженерных сетей. Выяснилось, что большинство незаконных построек, находятся на территории охранной зоны сетей холодного водоснабжения, сообщает, 63.ru.

Было насчитано приблизительно 400 незаконных построек. Более того, 6- из которых — детские развивающие площадки. Это обозначает, что все дети играющие на таких детских площадках, подвергают свою жизнь опасности, и рискуют своим здоровьем. Есть риск возникновения угрозы технологического сбоя, - говорят представители компании «РКС-Самара», они отвечают за холодное водоснабжение и водоотведение во всем городе.

Также представители организаций напоминают, о том, что несколько лет назад в Самаре, когда устанавливали детские площадки в несогласованном месте, по неаккуратности был поврежден кабель, питающий НФС-1. Треть города на тот момент могла остаться без водоснабжения на длительный срок. К тому же аварийные бригады каждую неделю сталкиваются с подобными ситуациями, когда утечка на сетях происходит под гаражом, забором, игровой или спортивной площадкой. Иногда на поиск хозяина, демонтаж объекта и саму работу, уходит очень много времени.

Из-за того, что жители ближайших домов долгое время находятся без воды, коммунальная служба потребовала осуществить демонтаж или перенос площадки и другие незаконные постройки. По этому поводу, было направлено огромное количество писем в администрацию районов. К сожалению, все власти реагируют по-разному. К примеру, администрация Октябрьского района решила довести дело до суда, но к сожалению проиграла. Региональный арбитражный суд обязал, в течении 10 дней с момента вступления постановления в силу за свой счет перенести все малые архитектурные формы детской игровой площадки, которые расположились на сетях водоснабжения и водоотведение на проспекте Карла Маркса, 237,- рассказывают представили организации.