Минобрнауки Самарской области: издателю «дневника самарского школьника» с ошибками грозит штраф

Жители Самары подняли на смех в социальных сетях обложку и содержание "Дневника самарского школьника". Все дело в том, что орфографические ошибки в этом "дневнике" содержатся даже на обложке.

- Смеюсь битый час. 3 ошибки! "Фамиля, учерждения, воскресение (наверное, Господне), - пишет автор поста в паблике "Черный список Самара".

К слову, пользователей удивили не только орфографические ошибки в дневнике.
 

- Что это за дневник такой? Судя по фото, на одном листе, с одной его стороны помещается 3 недели. Что там нужно писать? Как он вообще заполняется? - спрашивает другой недоумевающий пользователь. 

Власти Самарской области поспешили прокомментировать ситуацию.

- Видели в соцсетях фотографии некоего "дневника самарского школьника", напечатанного с ошибками, - комментирует Елена Пинская, замминистра образования и науки Самарской области. - Хотим отметить, что Минобразования и науки Самарской области к этому изданию не имеет никакого отношения. 

Выяснилось, что дневник был изготовлен по заказу ООО "Союз Самара" - это частная компания, которая разместила при этом на обложке Герб Самарской области. У компании не было разрешения на размещение герба на продукции предприятия.