В Самарской области от газа отключили 1347 неплательщиков

«Газпром межрегионгаз Самара» лишил газоснабжения 1347 жителей Самарской области. Сумма задолженности составила 67,5 млн рублей.

В начале года компания направила должникам 57 176 уведомлений об отключении газа. Большинство абонентов решили срочно погасить задолженность.

Заместитель генерального директора по работе с социально значимой категорией потребителей ООО «Газпром межрегионгаз Самара» Сергей Гетьман говорит, что к каждому абоненту организация старается найти индивидуальный подход, предлагая, к примеру, реструктуризацию задолженности с оформлением рассрочки. Если же абонент демонстрирует безответственность и не хочет договариваться, то компания вынуждена отключить газ.

Отключение неплательщиков проходит в строгом соответствии с законодательством Российской Федерации. На газопровод должника устанавливают блокирующее устройство газовых кранов или проводят газосварочные работы по обрезке газопровода. Для повторного присоединения абонентам необходимо будет не только полностью оплатить долги за газ, но и все расходы соответствующие расходы, сообщает пресс-служба ООО «Газпром межрегионгаз Самара».