"На всё согласные": девушка из Самары рассказала всю правду о рынке эскорт-услуг

Instagram за последние пару лет стал чуть ли главным каталогом девушек, предлагающих свои секс-услуги, которые часто скрываются за красивым словом "эскорт".

Вычислить эскортницу можно легко: на странице девушки будут идеальные фотографии в одежде люксовых брендов и вызывающем белье, в дорогих интерьерах, с огромными букетами цветов, на отдыхе в теплых странах, однако кого-то постороннего, кто оплатил всю эту роскошь, на снимках найти нельзя. Для несведующих окружающий в био профиля написано загадочное “model” или “travel blogger”. Но инстаграм для них не более, чем просто портфолио.

Что же скрывается за вылизанной картинкой модели и блогера, разберемся в нашем материале.

Как это устроено?

На самом деле инстаграм - это лишь витрина эскорта. Все самые главные договоренности с клиентами происходят в секретных чатах Телеграмма. Там мужчинам по запросу присылают фото или видео девушек в белье с расценками. Остается дело за малым - выбрать самую подходящую по внешности и цене. 

И там же, в Телеграмме, можно оставить жалобу на девушку, которая не выполнила свою часть договора, или клиента, который применял грубую силу. В обоих случаях эти люди будут исключены из бизнеса и занесены в черные списки. 

Мария

Нам удалось задать несколько вопросов девушке Мария (имя изменено по понятным причинам). Марина раньше жила в Самаре, но в 2017 году в её жизнь пришел эскорт и девушка переехала в Москву.

- Четыре года назад мне в директ инстаграма пришло странное предложение о работе. Симпатичная девушка предлагала поработать моделью и обещала доход от 100 тысяч в месяц. Для Самары это и сейчас нереальная зарплата, а тогда тем более. Я вообще в то время работала менеджером в офисе за 30 тысяч. Поэтому я решила поподробнее узнать, каким же таким “моделям” платят подобные деньги и что нужно для этого делать. Так я и узнала об эскорте. Девушка-рекрутер меня убеждала, что никакого интима здесь не предполагается, а клиент платит только за “сопровождение” на каких-либо светских мероприятиях или на отдыхе. Я решила вывести свою жизнь на принципиально новый уровень и согласилась. - делится своей историей девушка.

После “захода” в эту индустрию оказалось, что интимные услуги всё же придётся оказывать в 90% случаев. Но Марина была готова. Тогда и случился переезд в Москву.

Первое время начинающая эскортница жила в большой квартире в одной из башен Москвы-сити вместе с двумя другими девушками. Именно в этой квартире делались фотографии для инстаграм-портфолио эскортниц: огромные окна, дорогая минималистичная мебель, ванная с отделкой под мрамор. И, конечно, цветы. Букеты привозила специальная служба по аренде цветов на пару часов. Потом они же их забирали и везли к таким же клиенткам.

- Первое время было трудно привыкнуть к такой жизни: постоянные фотосессии и съемки, первые встречи с обеспеченными мужчинами. Признаюсь, всё, что вы видите в инстаграме, это лишь красивая картинка и много фотошопа. На самом деле наша жизнь прозаичнее: утром бытовые дела, днём всякие маникюры и ресницы, а к вечеру и ночью встречи. Наверное все уже знают, что главный город, в который вывозят эскортниц, - это Дубай. Я попала туда спустя полгода с начала карьеры. Это, конечно, очень странно: частный самолет, 20 идеальных куклоподобных девочек и море шампанского. Заплатили тогда очень хорошо. После этого я еще много путешествовала: Таиланд, Греция, Египет, Италия. Богатых людей много и всем им очень нравятся русские девушки. Главное - что нас не считают проститутками. Нас считают сопровождением. - откровенничает Марина.

Что по деньгам?

Элитные эскортницы в Москве зарабатывают 5-8 тысяч долларов за ночь. Иногда в эту стоимость даже не входят интимные услуги - лишь сопровождение клиента на светское мероприятие. Девушки с раскрученным инстаграмом и медийной известностью порой берут и по 10 тысяч долларов за вечер. 

Прайс у начинающих эскортниц скромнее: 1-2 тысячи долларов за ночь. Классические интимные услуги всегда входят эту стоимость. 

Наша собеседница Мария отказалась называть цену своих услуг, потому что она работает по контракту с агентом и все суммы являются коммерческой тайной.

Подводные камни

Рынок секс-услуг кроме денег таит в себе довольно много опасностей. Обычно про избитых и убитых эскортниц не рассказывают в новостях, но в их среде ходит довольно много таких историй. Каждая третья работница этой сферы подвергалась какому-либо насилию: девушек порой избивают, крадут деньги. Безопасность никто не обеспечивает.

- Я никогда не подвергалась насилию. Но иногда клиент может сильно напиться и начать вести разговор более агрессивно. Тогда главное его не злить, больше слушать, а если и говорить, то по делу - рассказывает Мария.

Также девушки могут подвергаться буллингу со стороны общества и близких людей, если они узнают о роде их деятельности.

И к вопросу о морали. Разве кого-то будет волновать мораль и стыд, если эскортница получает в час столько, сколько вы получаете в офисе за полгода?