Детский сад в Кировском районе планируют построить до конца 2021 года

В Кировском районе до сих пор продолжаются работы по строительству 2-этажного детского сада.

Как стало известно, на объекте уже подошли к концу все монолитные работы, подрядчик уже приступил к кладке керамических блоков ограждающих конструкций, сообщает samaragis.ru.

В ближайшее время данная работа будет закончена, вскоре мы приступим к осуществлению закрытия теплового контура здания, далее будут устанавливаться окна, также уже начаты фасадные работы. Еще параллельно в подвальном помещении ведутся отделочные работы, утепление, а также ведется штукатурка стен. Не были забыты и прилегающие к зданию территорию, там планируют грунт, а также будут подведены инженерные коммуникации, - рассказывает руководитель департамента градостроительства Самары Сергей Шанов.

Со слов подрядчика, в скором времени здесь начнется установление забор и восемь детских беседок с игровыми площадками.

Множество зеленых насаждений будет высажено на участке, в их число будут входить: березы, пирамидальные тополя, голубые ели. На въезде планируется организовать большой палисадник, - комментирует представитель подрядной организации Денис Фельдблит.

По мнению руководителя департамента градостроительства, объект не только облегчит ситуацию с очередностью в детские сады в этом районе, улучшив при этом социальное обеспечение жителей, но и станет украшением территории.