Наверх
23:42, 06.08.2021

Китай спонсировал атаки местных хакеров на российские госорганы в 2020 году

Китай спонсировал атаки местных хакеров на российские госорганы в 2020 году
16+
Фото: cher-is.com

Специалисты Group-IB подготовили отчет, выводы которого говорят о том, что хакерские группировки, спонсируемые китайским правительством, имеют самое прямое отношение к атакам на российские ведомства в прошлом году.

Эксперты, изучая программный код, нашли знакомые фрагменты. Они работали над отчетом Национального координационного центра по компьютерным инцидентам о прошлогодних атаках на федеральные органы власти. Сама же модель атаки уже использовалась ранее, поэтому несложно было догадаться, кто за этим стоит.

Преступники использовали "троянский" вирус Webdav-O, известный несколько лет. Вирус способен маскироваться в системе жертвы под видом "Яндекса". Использованное хакерам программное обеспечение применялось двумя группировками - TA428 и TaskMasters.

Обе группировки известны более восьми лет. Они атакуют компании, расположенные по всей планете, но особое внимание уделяют организациям из России и СНГ.
 

Семён Ракшин

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин06 августа 2021, 23:54
Кошельки здесь точно не причём, потому что здесь нужны мозги
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2021, 23:57
.
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2021, 00:01
В ответ на комментарий пользователя
Кошельки здесь точно не причём, потому что здесь нужны мозги
.
Согласны с автором?
КК07 августа 2021, 01:44
Попрошу прекратить необоснованное уничижение жителей нашего поселка!
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2021, 02:16
В ответ на комментарий пользователя
Попрошу прекратить необоснованное уничижение жителей нашего поселка!
Районыыыыы, каварталыыыыы, живыеееее пассивыыыыы....
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2021, 02:18
В ответ на комментарий пользователя
Районыыыыы, каварталыыыыы, живыеееее пассивыыыыы....
Шнублик у Сипы сосёт красиво.....
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2021, 03:49
Самый мерзопакастны й народ китаяйцы,рад и своей выгоды гадят всем и вся
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2021, 03:54
В ответ на комментарий пользователя
Самый мерзопакастны й народ китаяйцы,рад и своей выгоды гадят всем и вся
Агресор,убивающий ради денег всё живое
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2021, 03:56
В ответ на комментарий пользователя
Самый мерзопакастны й народ китаяйцы,рад и своей выгоды гадят всем и вся
Мост самары для кита я это шаг к диверсиям китая против рф
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2021, 04:59
Ларионов бандит вор
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2021, 05:35
Рябов бандит
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2021, 06:31
В ответ на комментарий пользователя
Шнублик у Сипы сосёт красиво.....
А ты смотришь и ,Dpoчиш
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2021, 06:33
В ответ на комментарий пользователя
Шнублик у Сипы сосёт красиво.....
Китайсхобжает кошельков своими ****** ами. А то иначе все от спидяры померли
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2021, 07:31
Когда жёлтые перед всем миром ответят за свой уханьский вирус? За такие дела, обычно стране объявляют войну и полностью уничтожают её ядерным ударом.
Согласны с автором?
Из под танка07 августа 2021, 08:27
Сдам жony в почасовую аренду. Размер дырки XXL.
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2021, 08:37
Суббота в элитном районе :-D
Барак весь обоссан стоит :-D
Нажравшись с утра стекломоя
В подъезде элитчик лежит :-D
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2021, 08:55
В ответ на комментарий пользователя
Сдам жony в почасовую аренду. Размер дырки XXL.
Вы уже *** мелились с утра?
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2021, 09:36
Вот почему снег с улиц плохо убирали в 2020 году. Какие то хакеры парализовали работу городской администрации
:-D
Согласны с автором?