В Минобрнауки сообщили, как будет организовано обучение непривитых студентов

В Минобрнауки сообщили, как будет организовано обучение непривитых студентов

Ведомство рекомендует перевести непривитых студентов на дистанционное обучение и организовать для них сдачу экзаменов в отдельные сроки.

Министерство науки и высшего образования РФ сообщает о возможном переводе не прошедших вакцинацию от коронавируса или имеющих медотвод студентов на дистанционное обучение. Как следует из рекомендаций подведомственным организациям, утвержденных заместителем министра Дмитрием Афанасьевым,

В министерстве побуждают требовать справки о вакцинации, перенесенной болезни или медицинском отводе при заселении в общежитие, проводить для тех, кто не привился, отдельные экзамены, а также организовать вакцинацию иностранных студентов за счет ВУЗа.

В министерстве считают целесообразным организовать в каждом учебном заведении учет студентов, которые прошли вакцинации или планируют привиться — сообщается в ТАСС.

Минобрнауки рекомендует университетам проводить экзамены для привившихся и не привившихся от коронавирусной инфекции студентов раздельно.

При заселении студентов в общежитие требовать справку о прививке от COVID-19, перенесенной болезни или медотводе, следует из рекомендаций. Что касается вакцинации против коронавирусной инфекции, вузам необходимо организовать её за свой счет.

Напомним, рекомендации были утверждены 29 июля 2021 года.