В Самаре готовятся к строительству жилого комплекса за ТЦ Metro (241398)

Застройщик "Проект 94" намерен возвести жилой комплекс на территории бывшей воинской части.

Департамент тарифного регулирования опубликовал приказ, связанный с будущим жилым комплексом в Кировском районе. В документе уже указаны цены на подключение к системам водоснабжения и водоотведения.

Речь в документе идет о жилом комплексе переменной этажности, квартальной котельной и общеобразовательной школе, которые расположены на 19-м километре Московского шоссе, - рассказали в 63.ru.

"Проект 94" учредила компания СОФЖИ для возведения микрорайона на месте бывшей воинской части № 94 за ТЦ Metro.

К концу года СОФЖИ представил на всеобщее обозрение план будущего массива. Проект предусматривает строительство 7 высотных домов, объединенных в три жилые группы общей площадью примерно 100 000 кв. м. Участок площадью 1,6 га должны отвести под строительство общеобразовательной школы, вмещающей более 550 учащихся. Также в границах территории расположатся детский сад, тренажерный зал площадью 200 кв. м, супермаркеты, аптеки, отделение банка.

Напомним, не все жители города поддержали идею застроить территорию за ТЦ Metro. По этому поводу прошли официальные слушания, после чего в СОФЖИ обещали учесть замечания жителей и скорректировать свои планы - об этом заявили на 63.ru.

Датой окончания строительства предположительно установили 2025 год.